Hocker Hamilton - wählbar in zwei Größen
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-5 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:NOA05-H-VEL91
Passendes Zubehör
Bequemer Polsterhocker
Produktbeschreibung:
Der Hocker Hamilton eignet sich als Ergänzung zum gleichnamigen Sofa. Sie können ihn zur Erweiterung der Sitzfläche nutzen, beim Entspannen die Beine bequem auf ihm ablegen oder Gästen bei Bedarf einen zusätzlichen Sitzplatz anbieten.
Design und Komfort
- Bequeme Polsterung: Die formstabile Polsterung aus Hochwert-Polyschaum sorgt für angenehmen Sitzkomfort, während die Karo-Steppung die Festigkeit der Sitzfläche unterstützt und für ein noch stabileres Sitzgefühl sorgt. Alternativ können Sie den Hocker mit einer DuraFlex-Kaltschaumpolsterung wählen, die mit einer noch höheren Langlebigkeit und Belastbarkeit von 140kg je Sitzfläche trumpft.
- Flexible Fußauswahl: Passen Sie den Hocker harmonisch an Ihr Sofa und Ihre Einrichtung an, indem Sie zwischen schwarzen oder chromfarbenen Füßen wählen.
Standard-Stoffvariante
- Samtvelour Velvet: Der samtige Bezug hat eine glatte und robuste Oberfläche. Wählen Sie aus den Farben 36 Lime, 91 Stone und 96 Anthrazit.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | NOA05-H-VEL91 |
| Breite: | 90 cm |
| Tiefe: | 70 cm |
| Höhe: | 48 cm |
| Sitzhöhe: | 48 cm |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Hochwert-Polyschaum oder DuraFlex Kaltschaumpolsterung |
| Füße: | Metall Schwarz oder Chrom |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
