Ecksofa Viola MP-IN24045 rechts - wahlweise mit Sitztiefenverstellung
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:MEG28-UR-16653
Passendes Zubehör
Wohnlandschaft optional mit elektrischer Funktion
Produktbeschreibung:
Die Wohnlandschaft Viola MP-IN24045 ist großzügig geschnitten und bietet viel Platz für mehrere Personen. Trotz ihrer Größe wirkt sie durch die filigrane Bauweise und die hohen Füße angenehm leicht im Raum. Umlaufende Kedernähte setzen dezente Akzente entlang der Polsterkanten und unterstreichen die klare Form.
Design und Komfort
- Hochwertige Polsterung: Die Sitzflächen bestehen aus hochwertigem Kaltschaum auf Wellenunterfederung. Dadurch entsteht ein stützendes, gleichmäßiges Sitzgefühl mit guter Formstabilität.
- Stilvolle Füße: Die extra hohen Füße schaffen ausreichend Freiraum unter dem Sofa und sind gut für den Einsatz von Saugrobotern geeignet. Sie sind in drei Varianten erhältlich – Chrom glänzend, matt Schwarz oder Metall schwarz mit Holz Wildeiche-Verzierung.
Funktionsvarianten
- Mit 4x Sitztiefenverstellung (optional): Alle Sitzplätze lassen sich durch leichtes Anheben und Vorziehen in zwei Sitztiefen einstellen – entweder 68 cm oder 53 cm. Die Funktion ist an allen Sitzplätzen, außer der Sofaecke, vorhanden.
- Mit 3x Sitztiefenverstellung und elektrischem Canape (optional): Das Canape auf der linken Seite lässt sich per Knopfdruck in eine vollständige Liegeposition verstellen. Die übrigen 3 Sitzplätze verfügen weiterhin über eine manuelle Sitztiefenverstellung.
- Mit 1x Sitztiefenverstellung, elektrische Vorziehbank und elektrisches Canape (optional): Die beiden mittleren Sitzplätze lassen sich elektrisch in der Sitztiefe verstellen, indem die Sitzfläche per Knopfdruck bis zu 19 cm nach vorn ausgefahren wird. Zusätzlich befindet sich eine manuelle Sitztiefenverstellung am rechten, äußeren Sitzplatz und auch das Canape ist elektrisch in eine bequeme Relaxposition verstellbar.
Standard-Stoffvariante
- Weicher Microfaser Rubens: Der Stoff besitzt eine weiche, hochwertige Oberfläche in angelehnter Bouclé-Optik.
Hinweis: Die Kopfstützen und Kissen sind nicht im Lieferumfang enthalten, können aber über das passende Zubehör separat mitbestellt werden.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster Premium |
| Artikel-Nr.: | MEG28-UR-16653 |
| Breite: | 378 cm |
| Tiefe: | 222 cm |
| Höhe: | 85 cm |
| Tiefe (kurze Seite links): | 179 cm - 211 cm (mit elek. Canape) |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Sitztiefe: | 68 cm (mit Sitztiefenverstellung 53 - 68 cm) |
| Funktionen: | Optional mit elektrischem Canape, Optional mit elektrischer Vorziehbank, Optional mit Sitztiefenverstellung |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | SOFT-Sitz mit Nosagfedern |
| Füße: | 18 cm hoch, Metall |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Wohnlandschaft Speed rechts - wahlweise mit elektrischer Schlaffunktion 2.899,00 € - 38
Wohnlandschaft Leonie MP-IN24022 rechts - wahlweise mit Schlaffunktion 3.899,00 € - 37
Wohnlandschaft Mikael rechts - wahlweise mit Schlaffunktion und Bettkasten 4.299,00 € - 39
Wohnlandschaft Benevento rechts - wahlweise mit elektrischer Verstellung 2.799,00 € - 33
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
