Wohnlandschaft Delta links - wahlweise mit Schlaffunktion
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-5 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:MAT22-UL-6031
Passendes Zubehör
Große Wohnlandschaft für Familien
Produktbeschreibung:
Familiensofa konfigurieren - die Wohnlandschaft Delta von Matex bietet durch ihre imposante Größe genug Platz für die ganze Familie. Zudem hat die XXL Garnitur einen außergewöhnlichen Sitzkomfort, den Sie selbst wählen können. Entscheiden Sie sich für einen Kaltschaum mit Steppung oder einen Federkern ohne Steppung. Die extra lange Recamiere mit verstellbarer Armlehne rechts und die Ottomane auf der linken Seite bieten genug Möglichkeiten, dass jedes Familienmitglied seinen Lieblingsplatz findet. Die Nierenkissen sind sehr bequem, um sie als Stütze im Lendenbereich zu verwenden.
Armlehnenvarianten: In der Bildergalerie können Sie sich verschiedene Armlehnen-Formen anschauen und diese für Ihre Wohnlandschaft auswählen. Wünschen Sie eine Änderung der Armlehnen, kontaktieren Sie uns bitte nach Abschluss Ihrer Bestellung.
Die Wohnlandschaft Allmobile kann mit optionalen Funktionen ausgestattet werden:
- Schlaffunktion: Ziehen Sie die Liegefläche unter den mittleren Sitzen aus und schaffen ein bequemes Gästebett.
- Bettkasten: Der Bettkasten im linksseitigen Anbauelement schafft genug Stauraum für Decken, Kissen oder Bettzeug.
- Sitztiefenverstellung: In dieser Ausführung hat das Sofa eine reguläre Sitztiefe von 79 cm, die sich bei Bedarf durch Vorsetzen der jeweiligen Rückenlehne auf 56 cm reduzieren lässt. Diese Funktion ist an allen Sitzplätzen vorhanden.
Wir bieten die Polstergarnitur Delta in drei Beispielvarianten an:
- Microfaser-Gewebe: Der Stoff hat eine weiche Oberfläche und ist optisch einem Webstoff nachempfunden. Wählen Sie die Farbe 617 Dunkelgrau.
- Luxus Microfaser: Der Bezug hat ein dichtes Gewebe und ist sehr pflegeleicht. In Dunkelgrau 6031 ist er schlicht und zeitlos.
- Flachgewebe: Der Stoff ist hochwertig und hat eine leicht glänzende Optik. In den Farben Grau 6129 und Silber 6131 ist er sehr modern.
Sie können die Garnitur Delta alternativ mit einem anderen Stoff Ihrer Wahl beziehen lassen und die Sofa-Füße aus verschiedenen Varianten wählen.
Hinweis: Bitte beachten Sie, dass das Sofa mit Sitztiefenverstellung etwas größer ausfällt: Breite: 378cm, Tiefe: 267cm, Tiefe (kurze Seite): 229cm.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Matex |
| Artikel-Nr.: | MAT22-UL-6031 |
| Breite: | 348 cm |
| Tiefe: | 245 cm |
| Höhe: | 83 cm |
| Höhe Kopfverstellung max.: | 101 cm |
| Tiefe (kurze Seite rechts): | 208 cm |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Sitztiefe: | 56 cm oder 79 cm (mit Sitztiefenverstellung) |
| Breite Recamiere: | 93 cm |
| Breite Mittelteil: | 150 cm |
| Schlaffunktion: | Optional mit Schlaffunktion |
| Funktionen: | Kopfteilverstellung, Optional Bettkasten, Optional Sitztiefenverstellung |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Federkern, Kaltschaum auf Nosagfederung |
| Kissen: | Inkl. 6x Nierenkissen |
| Liegefläche: | 278x122 cm oder 301x145 cm (mit Sitztiefenverstellung) |
| Füße: | 4,5 cm hoch, Verschiedene Varianten |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 5 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
5 Sterne
Von der Kaufabwicklung bis zur Lieferung hat alles perfekt geklappt ?? die Qualität ist ebenfalls tatenlos! Durchweg 5 Sterne !!!
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Top!!!
Wir sind sehr zufrieden, von der Bestellung, Information des Lieferstatus bis hin zur Lieferung war alles total gut durchgeplant. Die Couch war sehr gut verpackt, so dass sie auch bei schlechtem Wetter sauber ankam. Eine Reklamtion wurde durch einen beauftragen Polsterservice zeitnah und kompetent durchgeführt. Alles in allem eine runde Sache.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Kunden schauten sich auch an
Wohnlandschaft Foreno links - wahlweise mit Schlaffunktion und Relaxsitz 2.499,00 € - 36
Wohnlandschaft Mikael links - wahlweise mit Schlaffunktion und Bettkasten 4.299,00 € - 39
Ähnliche Artikel
Wohnlandschaft Speed links - wahlweise mit elektrischer Schlaffunktion 2.899,00 € - 35
Wohnlandschaft Benevento links - wahlweise mit elektrischer Verstellung 2.799,00 € - 34
Wohnlandschaft Mikael links - wahlweise mit Schlaffunktion und Bettkasten 4.299,00 € - 39
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
