Sessel Alken - mit Drehfunktion
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:MAT21-S-6153
Moderner Lounge Sessel in organischer Form
Produktbeschreibung:
Der Sessel Alken ist kompakt und rund geformt und wirkt durch seine geschlossene Form besonders ruhig im Raum. Die weich verlaufenden Linien ohne harte Kanten sorgen für eine angenehme, einladende Optik. Durch die durchgehende Polsterung von Sitzfläche, Rücken und Armlehnen entsteht ein gleichmäßiges Gesamtbild, das gut zu modernen und reduzierten Einrichtungen passt.
Komfort und Funktionalität
- Bequeme Polsterung: Sitzfläche, Rückenlehne und Armlehnen gehen fließend ineinander über und bilden eine geschlossene Form. Dadurch entsteht eine bequeme, leicht umschließende Sitzposition mit stabiler Unterstützung.
- 360 Grad-Drehfunktion: Der Sessel steht auf einem runden Drehtellerfuß, der eine vollständige 360-Grad-Drehung ermöglicht. Dadurch kann die Sitzrichtung flexibel angepasst werden, ohne den Sessel zu verschieben.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Matex |
| Artikel-Nr.: | MAT21-S-6153 |
| Breite: | 87 cm |
| Tiefe: | 87 cm |
| Höhe: | 77 cm |
| Sitzhöhe: | 48 cm |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Schaumstoff mit Gurtunterfederung |
| Füße: | Drehfuß schwarz, Metall |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
