Sessel Linz
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-5 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:MAT04-S-613
Passendes Zubehör
Bequemer Sessel mit hoher Lehne
Produktbeschreibung:
Der klassische Sessel Linz ergänzt Ihre Wohnlandschaft oder Eckgarnitur der Serie Linz auf stilvolle Weise und lädt zum entspannten Sitzen ein. Dank der hochwertigen Federkernpolsterung bietet er Ihnen ein angenehmes Sitzgefühl mit spürbarer Stützkraft für einen langanhaltenden Komfort.
Wir bieten den Sessel Linz in einer Beispielvariante an:
- Geprägter Microfaser: Der Bezug beeindruckt mit einer eleganten Prägung in Ledernachbildung. Wählen Sie aus den Farbvarianten 610 Anthrazit, 611 Creme-Grau, 612 Dunkelbraun und 613 Hellbraun.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Matex |
| Artikel-Nr.: | MAT04-S-613 |
| Breite: | 85 cm |
| Tiefe: | 97 cm |
| Höhe: | 104 cm |
| Sitzhöhe: | 48 cm |
| Sitztiefe: | 56 cm |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Federkern |
| Füße: | Massivholz |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 1 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Rundum zufrieden
Die Lieferzeit empfand ich relativ lang, aber die Qualität überzeugte dann doch. Der Preis ist im Vergleich zu anderen Anbietern absolut fair und gemessen an der Qualiät sogar günstiger. Sehr gut auch, dass man durch Furnster stets über den aktuellen Stand der Bestellung informiert wurde. Auf eine Anfrage wurde binnen weniger Stunden geantwortet. Insofern kann man vertrauensvoll bei diesem Anbieter seine Möbelbestellung aufgeben. Wenn auch die gelieferten Möbel durch das Lieferpersonal nicht ausgepackt wurden (sehr gut verpackt!), war es sehr freundlich und schnell (ich war sicher nicht der Einzige, dem Möbel geliefert wurden, also wahrscheinlich eher eine Zeitfrage). Insgesamt bin ich mit allem absolut zufrieden und kann Furnster ruhigen Gewissens nur empfehlen. Ein Foto kann ich augenblicklich nicht machen, die Möbel entsprechen jedoch der Abbildung im Angebot.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Zufrieden mit dem Kauf
Die Info über die Zustellung erfolgte durch die Spedition erst ein Tag zuvor.
Nicht ganz überzeugt
Nicht ganz überzeugt
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Sehr schön
Diese Sitzgarnitur ist sehr schön und sehr bequem. Die Farbe entspricht genau meinen Erwartungen und auch der Stoff ist sehr angenehm. Ich hatte etwas Respekt davor so eine Garnitur ohne Sitzprobe zu kaufen bin aber nicht enttäuscht worden, alles in Ordnung
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Zuverlässige Lieferung, gute Qualität
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Kunden schauten sich auch an
Benformato Ecksofa Parole links - wahlweise mit Schlaffunktion und Motor 1.999,00 € - 35
