Cotta Boxspringbett Marcel - wahlweise mit LED
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:COT42-X160-F001
Passendes Zubehör
Boxspringbett wählbar in drei Größen
Produktbeschreibung:
Das Boxspringbett Marcel von Cotta Bedter Beds besitzt als besonderes Extra wahlweise eine integrierte LED-Beleuchtung. Sie sorgt morgens und abends für eine stimmungsvolle Atmosphäre und macht gleichzeitig Nachttischlampen überflüssig. Dieses schicke Bett ist mit einer 160, 180 und 200 Zentimeter breiten Liegefläche verfügbar.
Für maximalen Liegekomfort sorgen beim Boxspringbett Marcel eine Unterbox mit einem 5-Gang-Bonellfederkern und die 7-Zonen-Taschenfederkernmatratzen, die durch ihren durchgehenden Bezug nicht verrutschen. In ihrem Inneren befinden sich pro 1 x 2 Meter großer Fläche 500 äußerst sensible und einzeln in Taschen eingenähte Federn. Durch diese Federn und die Einteilung in sieben Zonen passen sich die Matratzen den Körpern optimal an.
Für das Boxspringbett Marcel ist als optionales Zubehör ein Topper aus Gelschaum (Raumgewicht 60), viscoelastischem Schaum (Raumgewicht 50), Kaltschaum (Raumgewicht 35) und Comfortschaum (Raumgewicht 25) erhältlich. Er erhöht die ursprüngliche Liegehöhe von 61 Zentimeter nochmals um fünf beziehungsweise sieben Zentimeter. Durch den Topper wird das Aufstehen aus dem Bett daher noch einfacher. Ein Topper steigert darüber hinaus nochmals den Komfort.
Unsere Empfehlung zum Härtegrad: Bis zu einem Körpergewicht von ca. 85 Kg empfehlen wir Härtegrad H2. Wenn Sie schwerer sind oder gerne härter liegen möchten, empfehlen wir bis zu einem Körpergewicht von ca. 120 Kg den Härtegrad H3. Darüber hinaus empfehlen wir den Härtegrad H4 für Personen ab 120 Kg.
Unsere Empfehlung zum Topper: Wir empfehlen Ihnen den Premium Visco-Topper 7 cm. Der Viscoschaum bietet Ihrem Körper eine sehr gute Druckentlastung, eine bessere Punktelastizität und schmiegt sich Ihrem Körper besser an.
Wir bieten das Boxspringbett in vier Beispielvarianten an:
- Weicher Microfaser Boston: Griffig, weicher Microfaser mit strukturierter Oberfläche. Wählen Sie aus den Farben F001 Stone.
- Vintage Microfaser Fuego: Strapazierfähiger Microfaser mit glatter und leicht weicher Oberfläche und Vintage-Optik (antik). Wählen Sie aus den Farben F450 Savannah, F451 Stahlgrau, F458 Silber und F461 Olive
- Alcantara Microfaser New Lucca: Klassischer Alcantara Microfaser mit kaschierter Oberfläche. Wählen Sie die Farbe P721 Smoke.
- Microfaser-Gewebe New York: Microfaser mit leichtem Webeffekt in den Farben G008 Beige.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Cotta Bedter Beds |
| Artikel-Nr.: | COT42-X160-F001 |
| Breite: | 190 cm |
| Tiefe: | 206 cm |
| Höhe: | 130 cm |
| Liegehöhe: | 61 cm + optionalen Topper |
| Liegefläche: | 160x200 cm, 180x200 cm, 200x200 cm |
| Unterbox: | 5-Gang Bonellfederkernpolsterung |
| Obermatratze: | 7-Zonen Taschenfederkernmatratze mit hochwertiger Schaumabdeckung (500 Federn bei Größe 100/200) in Möbelstoff mit Spiegel aus Doppeltuch. |
| Topper: | Optional bestellbar |
| Grundgestell: | Eiche Massivholz mit Bioöl geölt |
| Funktionen: | LED Beleuchtung |
| Füße: | Massivholz |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 5 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Edle Materialien, stabil, hochwertig
Das Bett ist top verarbeitet. Lediglich der Versand lässt zu wünschen übrig. Ein Bettkastengestell wurde zerkratzt durch den Spediteur
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Wiederholungstäterin
Nach unserer Couch war ich total begeistert von dem Kundenservice und Qualität von Furnster. Mir wurde angeboten sich bei weiteren Käufen gerne telefonisch zu melden um ein Rabatt zu bekommen. Im Januar war es dann passiert unser Ehebett gab Pfötchen. Einmal Furnster aufgerufen, Traumbett gefunden ?. Telefonisch hatte ich dem Kundenservice mein Vorhaben mitgeteilt und hatte innerhalb von 2 Minuten mein persönliches Angebot. Die Wartezeit bis zur Lieferung war voller Vorfreude. Die Lieferung lief sehr unkompliziert und dass aufbauen habe ich alleine geschafft. Perfekt.
Das Bett ist nicht nur optisch ein Traum,sondern auch vom Schlaf Erlebnis 1a mit Sternchen. Vielen Dank, dass ihr meine Erwartung wieder super erfüllen konntet.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
