Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Ads
Google Analytics
Google Tag Manager
Microsoft Ads
Partnerprogramm
Pinterest Ads
Hocker Evelyn MP-IN24153 - wahlweise mit Stauraum
Preis-Garantie bis 20.4. Kurze Lieferzeit 489,00 € * - 38
298,70 € *
inkl. Lieferung bis in die Wohnung in 3-4 Wochen
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:MEG27-H-17085
Passendes Zubehör
Bequemer Hocker MP-IN24153 passend zum Sofa-Modell Evelyn . Nutzen Sie ihn als... mehr
Bequemer Hocker mit hochwertiger Polsterung
Produktbeschreibung:
Bequemer Hocker MP-IN24153 passend zum Sofa-Modell Evelyn. Nutzen Sie ihn als zusätzliche Sitzmöglichkeit in Ihrem Wohnzimmer, als bequeme Fußablage beim Entspannen oder auch als dekorative Ergänzung zu Ihrer Couch.
Design und Funktionalität
- Zwei Größen-Ausführungen: Sie können den Hocker in zwei Größen wählen. Zur Auswahl steht der Hocker Normal mit einer Größe von 60x60 cm und der XXL Hocker Groß mit einer Größe von 137x63 cm.
- Aufklappfunktion (optional): Entscheiden Sie sich für diese Funktion bietet der Hocker praktischen Stauraum. Durch einen aufklappbaren Deckel lässt er sich über Gasdruckfedern einfach öffnen.
- Fußauswahl: Die hohen Metallfüße sorgen für Freiraum unter dem Hocker und verleihen ihm optische Leichtigkeit. Sie stehen in den Ausführungen Alu gebürstet oder Schwarz zur Auswahl.
Standard-Stoffvariante
- Flachgewebe Cody: Sehr strapazierfähiges Flachgewebe mit hochwertiger Optik.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster Premium |
| Artikel-Nr.: | MEG27-H-17085 |
| Breite: | 60 cm |
| Tiefe: | 60 cm |
| Höhe: | 45 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Funktionen: | Optional mit Klappfunktion |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Hochwertiger Polyätherschaum ummantelt mit Polstervlies auf dauerelastischen Wellenfedern |
| Füße: | 11 cm hoch, Metall Alu gebürstet oder Schwarz |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
