Ecksofa Evelyn MP-IN24153 links - wahlweise mit Schlaffunktion
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:MEG27-ML-16819
Passendes Zubehör
Eckcouch in 263 cm oder 289 cm Breite
Produktbeschreibung:
Das Ecksofa Evelyn MP-IN24153 zeigt eine klare, moderne Form mit geradliniger Silhouette. Umlaufende Kedernähte lockern die strenge Form auf und setzen dezente Akzente entlang der Polsterkanten. Das Modell ist in zwei Breiten von 263 cm oder 289 cm erhältlich, sodass es sich je nach verfügbarem Platz gut in kleinere oder größere Wohnräume integrieren lässt.
Design und Komfort
- Hochwertige Polsterung: Die Sitzflächen besteht aus einem hochwertigem Schaum auf Wellenunterfederung. Dadurch entsteht ein dauerhaft angenehmes Sitzgefühl mit gleichmäßiger Unterstützung.
- Linksseitige Ottomane: Die Ottomane eignet sich nicht nur zum Liegen. Durch die umlaufende Rückenlehne entstehen zusätzliche vollwertige Sitzplätze, sodass mehrere Personen bequem Platz nehmen können.
- Fußauswahl: Die hohen Metallfüße sorgen für Freiraum unter dem Sofa und verleihen ihm optische Leichtigkeit. Sie stehen in den Ausführungen Alu gebürstet oder Schwarz zur Auswahl.
Funktionalität
- 2x Sitztiefenverstellung (optional): Wählen Sie diese Funktion, dann lässt sich an den beiden rechtsseitigen Sitzplätzen die Sitztiefe durch Anheben und Vorsetzen der jeweiligen Rückenlehne nach Bedarf um ca. 15 cm reduzieren.
- Mit Schlaffunktion (optional): Unter der rechtsseitigen Sitzfläche befindet sich ein Bettauszug, der sich bei Bedarf ausziehen lässt, sodass eine große Liegefläche entsteht. Diese eignet sich für entspannte Fernsehabende oder als Schlafplatz für Gäste.
- Mit Schlaffunktion und Bettkasten (optional): In dieser Ausführung erhalten Sie das Sofa neben der Schlaffunktion mit einem praktischen Schubkasten unter der linksseitigen Ottomane. Hier lassen sich Kissen, Decken oder andere Kleinigkeiten verstauen.
Standard-Stoffvariante
- Flachgewebe Cody: Sehr strapazierfähiges Flachgewebe mit hochwertiger Optik.
Hinweis: Die Kopfstützen und Kissen sind bei der Eckcouch Evelyn nicht im Lieferumfang enthalten, können jedoch über das separate Zubehör in beliebiger Anzahl mitbestellt werden.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster Premium |
| Artikel-Nr.: | MEG27-ML-16819 |
| Breite: | 263 cm |
| Tiefe: | 197 cm |
| Höhe: | 83 cm |
| Tiefe (kurze Seite rechts): | 112 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Sitztiefe: | 53 - 68 cm |
| Schlaffunktion: | Optional mit Schlaffunktion |
| Funktionen: | Optional 2x Sitztiefenverstellung, Optional Bettkasten |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Hochwertiger Polyätherschaum ummantelt mit Polstervlies auf dauerelastischen Wellenfedern |
| Füße: | 11 cm hoch, Metall Alu gebürstet oder Schwarz |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
