Cotta Ecksofa Driver Echtleder rechts - wahlweise mit Schlaffunktion
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:COT04-LR-M9003
Passendes Zubehör
Cotta Ecksofa Driver Leder Ottomane rechts - wahlweise mit Schlaffunktion 2.499,00 € - 36
Modernes Ledersofa mit Recamiere
Produktbeschreibung:
Sofa im klassischen Design - das Ecksofa Driver von Cotta ist ein klassisches Echtleder Sofa. Sein Look ist zeitlos, modern und stilvoll. Die Garnitur hat auf der rechten Seite eine bequeme Recamiere, die zum Entspannen einlädt. Machen Sie es sich bequem und relaxen auf dem Sofa. Eine hochwertige Wellenunterfederung sorgt für maximalen Sitzkomfort.
Die Echtleder Couch Driver besitzt drei verstellbare Kopfteile, die sich manuell und stufenweise in verschiedene Positionen einstellen lassen. Bringen Sie die Stütze entweder in eine aufrechte Postion oder stellen Sie zurück, um beim Sitzen immer die richtige Stellung im Kopf,- und Nackenbereich zu haben und sich bequem anlehnen zu können.
Sie können die Eckcouch Driver mit optionalen Funktionen ausstatten lassen:
- Mit Schlaffunktion und Bettkasten: Ziehen Sie die Blende unterhalb der linken Sitzfläche nach vorn und schaffen eine große Liegefläche. Sie bietet genug Platz zum erholsamen Übernachten auf der Eckgarnitur. Die Schlaffunktion ist immer in einem dafür geeigneten Stoff bezogen, der optimal den Schlafbedürfnissen angepasst ist. Der geräumige Stauraum unter der Recamiere auf der rechten Seite lässt sich durch Hochklappen der Sitzfläche öffnen. Hier ist genug Platz zur Unterbringung von Bettzeug und Kissen.
Wir bieten das Sofa Driver in einigen Beispielfarben an:
- Pampas Leder: Wählen Sie aus den Farben M9003 Schwarz, M9013 Bianco, M9035 Cocoa, M9037 Cappuccino und M9045 Fango.
Sie können das Echtleder Ecksofa Driver alternativ mit einer anderen Farbe Ihrer Wahl beziehen lassen.
Bezugseigenschaften Pampas Leder:
Hierbei handelt sich um ein korrigiertes, geprägtes und gedecktes Leder. Da Leder ein Naturprodukt ist, sind die individuellen Merkmale jeder Haut trotzdem ersichtlich, was die Einzigartigkeit eines Lederbezugs ausmacht und dessen Eleganz und Wertigkeit unterstreicht. Rücken- und Spannteile werden ebenfalls in Echt-Leder bezogen.
Zur Reinigung genügt in der Regel das Abwischen mit einem sauberen, leicht angefeuchteten Tuch. Vermeiden Sie auf jeden Fall aggressive Reinigungs- und fetthaltige Pflegemittel, welche die Oberfläche angreifen können. Farb- und Strukturabweichungen sind warentypisch und berechtigen nicht zur Reklamation.
Hinweis: Die Liegefläche des Bettauszuges wird nicht mit dem Lederstoff bezogen.
Leder oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Leder aus vielen größtenteils kostenfreien Ledern und Farben wählen: Ledergalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Lederauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Cotta |
| Artikel-Nr.: | COT04-LR-M9003 |
| Breite: | 268 cm |
| Tiefe: | 169 cm |
| Höhe: | 73 cm |
| Höhe Kopfverstellung max.: | 96 cm |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Sitztiefe: | 65 cm |
| Schlaffunktion: | Optional mit Schlaffunktion |
| Funktionen: | Kopfteilverstellung, Optional Bettkasten |
| Grundgestell: | Gestell aus Buchen- und Fichtenholz |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Rückenpolster: | Elastische Gurte und Schaumkern |
| Liegefläche: | 190 x 126 cm |
| Füße: | 12 cm hoch, Metall |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 2 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Rundum zufrieden
Wir sind sehr zufrieden mit dem Kauf der Couch. Qualität und Preis sind top.Hoffentlich hält sie auch lange.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Nicht zufrieden mit dem Produkt
Nicht zufrieden mit dem Produkt
Endlich ist sie da
Wir sind rundherum zufrieden. Lieferung hat gut geklappt. Die Couch ist wundervoll. Prima Qualität.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Teils schlechte Bearbeitung, fehlende Teile
Die Schiene zum ausfahren der Liegefläche ungenau, wodurch die Liegefläche schief ausfährt. Ein Fuss des Sofa wurde nicht mitgeliefert und fehlt nun. Einer der Sofafüsse steht im leichten Winkel - soll eigentlich nicht sein. Ansonsten schönes Material.
Liebe Kundin, vielen Dank für das Feedback. Bitte wenden Sie sich an unseren Kundenservice, damit wir Ihr Sofa prüfen und fehlende Teile nachliefern lassen können. Ihr Furnster-Team
Rundum zufrieden
Alles super geklappt. Lieferung war reibungslos und superschnell. Sofa ist super schön und die Farbe (Fango) ist toll. Bin begeistert.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Kunden schauten sich auch an
Cotta Ecksofa Driver Leder Ottomane rechts - wahlweise mit Schlaffunktion 2.499,00 € - 36
Cotta Ecksofa Driver Leder Ottomane links - wahlweise mit Schlaffunktion 2.499,00 € - 36
Cotta Ecksofa Sammy Leder Recamiere rechts - wahlweise mit Schlaffunktion 2.299,00 € - 38
Ähnliche Artikel
Cotta Ecksofa Sammy Leder Recamiere rechts - wahlweise mit Schlaffunktion 2.299,00 € - 38
Cotta Ecksofa Driver Leder Ottomane rechts - wahlweise mit Schlaffunktion 2.499,00 € - 36
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
