Ecksofa Artemis links
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-6 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:IWA03-LL-ARA93
Passendes Zubehör
Artemis Wohnlandschaft - mit Ottomane
Produktbeschreibung:
Modernes und gemütliches Sofa - das Ecksofa Artemis besticht durch sein gemütliches Design in moderner Optik. Die aufgepolsterte und gesteppte Sitzfläche wirkt einladend und strahlt Gemütlichkeit aus. Der kuschelige Look wird durch die großen Rückenkissen und vielen Zierkissen unterstrichen. Hier können Sie sich gemütlich einkuscheln, die Füße hochlegen und nach einem anstrengenden Tag Erholung genießen.
Die Eckcouch Artemis hat auf der linken Seite eine extra breite Recamiere, die zum Entspannen einlädt. Ob zu zweit oder allein, auf der bequemen Liegefläche können Sie optimal relaxen oder ein Nickerchen halten. Die L-Form der Sofaecke bietet zudem viele Sitzplätze, sodass Sie es sich mit Freunden zu einem lustigen Filmabend gemütlich machen können. Die breiten Holzfüße sorgen für Stabilität und sind in vier Farben wählbar: Silber, Natur, Dunkelbraun und Schwarz lackiert.
Wir bieten das Ecksofa Artemis in sieben Beispielvarianten an:
- Weicher Microfaser Aragon: Der Stoff ist robust, angenehm weich und besitzt eine stilvolle Struktur.
- Cord Stoff Hydra: Der trendige Cord passt optimal zum modernen Design der Couch.
- Cord Stoff Lincoln: Der hochwertige Cordstoff besitzt eine extra robuste Oberfläche für eine hohe Langlebigkeit.
- Luxus Microfaser Lino: Der Bezug hat eine strapazierfähige Oberfläche und besteht aus einem dichten Gewebe.
- Weicher Microfaser Maloy: Der schön weiche Stoff besitzt ein sehr feines Gewebe und eine leicht glänzende Oberfläche.
- Weicher Webstoff Rosario: Der Bezug aus einer mehrfarbigen Webung ist schön weich.
- Weicher Microfaser Vibe: Ein sehr dicker, angenehm weicher Microfaser mit leicht glänzender Optik.
Hinweis: Bitte beachten Sie die Verpackungsmaße der Recamiere - in engen Treppenhäusern, Aufzügen oder Eingängen kann es zu Schwierigkeiten kommen. Maße: (Breite: 129 cm, Tiefe: 219 cm, Höhe: 64 cm).
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | IWA03-LL-ARA93 |
| Breite: | 300 cm |
| Tiefe: | 215 cm |
| Höhe: | 86 cm |
| Höhe (ohne Kissen): | 60 cm |
| Sitzhöhe: | 41 cm |
| Sitztiefe: | 80 cm |
| Breite Recamiere: | 125 cm |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Kissen: | Inkl. 4x Rückenkissen und 5x Zierkissen |
| Füße: | 5 cm, Holz silber lackiert |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 2 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Tip top
Super Preis/Leistung, sehr bequem, fusselt am Anfang n bisschen, das gehört bei Cord wohl dazu. :P
Lieferung war hervorragend bis ins Wohnzimmer rein.
Insgesamt klasse
Rundum zufrieden
Einfach ein muss! Wahnsinn schön
Rundum zufrieden
Lieferung problemlos und pünktlich!
Immer gut informiert worden. Sehr nette Dame am Telefon, als ich eine Frage hatte.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Nicht ganz überzeugt
Nicht ganz überzeugt
Die Couch sieht toll aus, ist aber noch etwas hart
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
