Ecksofa Platani rechts - Cord Sofa
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit5-7 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:EAS01-LR-LEV14
Passendes Zubehör
Sofa mit Daunenpolsterung
Produktbeschreibung:
Traumhaftes Wohlfühlsofa - das Ecksofa Platani ist ein Eyecatcher der besonderen Art. Sein modernes und einzigartiges Design lädt zum Entspannen ein und bietet die Grundlage für erholsame Stunden. Lassen Sie sich fallen und genießen den hohen Komfort. Durch die exzellente Polsterung ergibt sich ein herrliches Sitzgefühl auf dem Sofa.
Die Wellenunterfederung sorgt für einen gleichbleibenden Sitzkomfort. Auf ihr befindet sich ein punktelastischer Kaltschaum, der mit einer Schicht aus Federn und Silikonfasern abgedeckt ist. Die legere Polsterung sorgt für ein weiches und gemütliches Gefühl beim Sitzen. Der Schaum ist formbeständig und besonders langlebig.
Die extra breite Recamiere auf der rechten Seite ist der optimale Platz zum Relaxen. Machen Sie es sich allein oder zu zweit bequem und kuscheln sich gemütlich ein. Die Eckcouch hat durch ihre üppige Form und die umlaufende Kedernaht einen unverwechselbaren Look. Die moderne Optik lässt sich super kombinieren und Sie erzeugen mit diesem Sofa einen ansprechenden Blickfang in Ihrem Wohnzimmer.
Sie können das Ecksofa Platani in zwei Größen wählen:
- Gesamtbreite von 2,65 Meter (die Breite der rechtsseitigen Recamiere beträgt 145 cm, die Breite des linksseitigen 1-Sitzers beträgt 120 cm)
- Gesamtbreite von 2,90 Meter (die Breite der rechtsseitigen Recamiere beträgt 145 cm, die Breite des linksseitigen 1,5-Sitzers beträgt 145 cm)
Wir bieten die Eckcouch Platani in einer Bezugsvariante an:
- Breitcord Levis: Ein super moderner Cord Stoff mit luxuriöser Optik. Wählen Sie aus den Farben 02 Creme, 12 Taupe, 14 Gold, 126 Kuper, 156 Olive, 158 Petrol, 162 Moosgrün und 168 Dunkelgrau.
Hinweis: Dieses Sofa mit legerer Daunenpolsterung bietet ein besonders gemütliches Sitzerlebnis. Durch die besondere Dehnbarkeit des Sitzbezuges kann eine natürliche Wellen- und Faltenbildung entstehen, die den entspannten Look des Sofas unterstreicht.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird wie Abbildung geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster Premium |
| Artikel-Nr.: | EAS01-LR-LEV14 |
| Breite: | 265 cm |
| Tiefe: | 160 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Sitztiefe: | 70 cm |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | HR3032 Schaum und Federn, legere Polsterung, Nosagfedern |
| Füße: | Plastik |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 2 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Sofa ist wunderschön und sehr hochwertig
Jederzeit gerne wieder, alles hat super geklappt
Rundum zufrieden
Bin schockverliebt!
Das Sofa ist sehr gemütlich, nicht zu hart und nicht zu weich, für mich persönlich genau richtig :-) Ich liebe die Farbe und das Material.. absolute Empfehlung !
Rundum zufrieden
Toller Service, tolle Couch! Noch schöner, als auf den Fotos. Und ultra gemütlich. Nicht zu weich und nicht zu hart.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Lieferung lief problemlos, Couch sieht toll aus, hochwertig verarbeitet und super bequem.
Würden wir jederzeit wieder kaufen.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Ecksofa Louis MP-IN24083 rechts - wahlweise mit elektrischer Sitzverstellung 2.599,00 € - 36
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
