Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Ads
Google Analytics
Google Tag Manager
Microsoft Ads
Partnerprogramm
Pinterest Ads
Hocker Platani - in Breit-Cord
Best Preis 549,00 € * - 35
355,77 € *
inkl. Lieferung bis in die Wohnung in 5-7 Wochen
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit5-7 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:EAS01-HO-LEV158
Passendes Zubehör
Retro Hocker zum Bigsofa oder Ecksofa Platani in Breitcord. Der Hocker Platani kann in zwei... mehr
Kundenbilder:
Gemütlicher Cord Hocker
Produktbeschreibung:
Retro Hocker zum Bigsofa oder Ecksofa Platani in Breitcord.
Der Hocker Platani kann in zwei Größen gewählt werden:
- Normal: Der Hocker hat eine Größe von 55x110 Zentimeter.
- Groß: Der Hocker hat eine Größe von 95x110 Zentimeter.
Wir bieten den Hocker Platani in einer Bezugsvariante an:
- Breitcord Levis: Ein super moderner Cord Stoff mit luxuriöser Optik. Wählen Sie aus den Farben 02 Creme, 12 Taupe, 14 Gold, 126 Kuper, 156 Olive, 158 Petrol, 162 Moosgrün und 168 Dunkelgrau.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird wie Abbildung geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster Premium |
| Artikel-Nr.: | EAS01-HO-LEV158 |
| Breite: | 110 cm |
| Tiefe: | 55 cm |
| Höhe: | 45 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | legere Polsterung, Nosagfedern |
| Füße: | Kunststoffgleiter |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 1 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Bewertungen 36
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen
Von: Sarah Am: 06.03.2026
Rundum zufrieden
Toller Service, tolle Couch! Noch schöner, als auf den Fotos. Und ultra gemütlich. Nicht zu weich und nicht zu hart.
Von: Frau Am: 18.01.2026
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Von: Ismail Am: 11.11.2025
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Von: Maria Am: 24.10.2025
Echt schön!
Wunderschönes, qualitativ hochwertiges Sofa.
Von: Marco Lendi 6305 Am: 05.09.2025
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Von: Nici Am: 03.09.2025
Rundum zufrieden
Gerne wieder
Von: Beatrix Am: 12.08.2025
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Von: Katharina Am: 26.07.2025
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Von: Ingrid Am: 13.02.2025
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Von: Nils Am: 05.02.2025
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
NEU
Wir und unsere Partner nutzen Cookies, um Informationen zu speichern und personenbezogene Daten (z. B. IP-Adresse) zu verarbeiten – z. B. für personalisierte Werbung und Messungen.
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
