Ecksofa Sydney links - wahlweise mit Schlaffunktion elektrisch
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-6 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:BRW28-LL-GLO15MB
Passendes Zubehör
Ecksofa Sydney mit Ottomane links - wahlweise mit elektrischer Bettfunktion 2.199,00 € - 38
Eckcouch mit Bettkasten
Produktbeschreibung:
Modern und komfortabel - das Ecksofa Sydney überzeugt neben seinem modernen Design mit praktischen Funktionen. Die Kopfteilelemente sind höhenverstellbar und lassen sich über einen hochwertigen Rasterbeschlag stufenweise von 86-105 Zentimeter einstellen. Somit können Sie nicht nur beim Anlehnen Komfort genießen sondern auch entscheiden, wie hoch der Sofarücken sein soll, was beispielweise bei Dachschrägen einen großen Vorteil bietet. Die Sitzfläche des Sofas wird von einem ansprechenden Steppmuster geschmückt und moderne Füße setzen es in Szene. Der moderne Look der schicken Eckcouch lässt sich zu jedem Wohnstil kombinieren. Ein geräumiger Bettkasten unter der Recamiere bietet Stauraum für Kissen und Decken.
Das Ecksofa Sydney ist in zwei Varianten erhältlich:
- Schlaffunktion: Die Sitzfläche lässt sich manuell nach vorn ziehen und das Sofa im Handumdrehen in ein gemütliches Schlafsofa verwandeln. Die 210x128 cm große Liegefläche bietet genug Platz zum Übernachten auf der Couch.
- Elektrische Schlaffunktion: Fahren Sie die rechtsseitige Sitzreihe per Knopfdruck nach vorn und erzeugen eine Liegefläche von 210x82 cm. Hier können Sie abends die Füße entspannt hochlegen und gemütlich fern sehen. Außerdem beinhaltet diese Variante einen praktischen USB-Anschluss, mit dem Sie Handy und Co. direkt vom Sofa aus aufladen können.
Wir bieten die Eckcouch Sydney in einer Bezugsvariante an:
- Weicher Microfaser Glow: Der Stoff hat eine weiche und mehrfarbig strukturierte Oberfläche. Wählen Sie aus den Farben 04 Stone, 05 Taupe, 09 Winter Moss, 13 Eisblau, 15 Light Grey und 19 Anthrazit.
Hinweis: Das Sofa Sydney wird in beiden Varianten mit dem zusätzlichen Bettkasten ausgestattet.
Hinweis zur Liegefläche: Mit manueller Schlaffunktion = 210 x 128 cm Mit elektrischer Sitztiefenverstellung = 210 x 82 cm.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von ED Lifestyle |
| Artikel-Nr.: | BRW28-LL-GLO15MB |
| Breite: | 268 cm |
| Tiefe: | 172 cm |
| Höhe: | 86 cm |
| Höhe Kopfverstellung max.: | 105 cm |
| Sitzhöhe: | 48 cm |
| Sitztiefe: | 60 cm (mit elektrischer Verstellung bis 82 cm) |
| Schlaffunktion: | Optional mit Schlaffunktion |
| Funktionen: | Bettkasten, Kopfteilverstellung, Optional mit elektrischer Schlaffunktion, Optional USB-Anschluss |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Kissen: | 40x40 cm, Inkl. 2x Zierkissen |
| Liegefläche: | 210 x 82 cm, 210 x 128 cm |
| Füße: | 12 cm hoch, Schwarz-Chrom |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| EAN: | 4061722185129 |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 2 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Top
Guter Services, und schnell zusammengebaut
Rundum zufrieden
Perfekt vom Kauf, bis zur Lieferung. Das Team das dass Sofa geliefert war sehr professionell und zudem sehr freundlich. Ich würde jederzeit wieder bei Furnster einkaufen.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Top Sofa
Von der Bestellung bis zur Lieferung hat alles hervorragend geklappt.
Das Sofa ist sehr gut verarbeitet und sieht auch gut aus.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Gutes Sofa
Bin sehr zufrieden mit dem Sofa! Es funktioniert alles so wie es soll. Die Farbe soll Anthrazit sein, ist aber eher Grau - fast Hellgrau. Auf Bildern sieht es dunkler aus. Die Lieferzeit war schnell und relativ unkompliziert. Relativ daher, weil ich erst 1 Tag vorher bescheid bekommen habe das die Couch geliefert wird. Ging aber glücklicherweise, hatte den Tag frei gehabt.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Kunden schauten sich auch an
Ecksofa Sydney mit Ottomane links - wahlweise mit elektrischer Bettfunktion 2.199,00 € - 38
Ähnliche Artikel
Candy Ecksofa Denver Recamiere links - wahlweise Sitztiefenverstellung 2.499,00 € - 36
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
