Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Ads
Google Analytics
Google Tag Manager
Microsoft Ads
Partnerprogramm
Pinterest Ads
Ecksofa Fabio links - mit Schlaffunktion und Bettkasten
Best Preis Kurze Lieferzeit 1.899,00 € * - 37
1.177,82 € *
inkl. Lieferung bis in die Wohnung in 3-4 Wochen
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:BNX04-ML-LIN03
Das Ecksofa Fabio überzeugt mit einer modernen, angenehm leichten Form und einer ausgewogenen... mehr
Sofa mit flexibler Kopfteilverstellung
Produktbeschreibung:
Das Ecksofa Fabio überzeugt mit einer modernen, angenehm leichten Form und einer ausgewogenen Größe, die sich gut in verschiedenste Wohnräume integrieren lässt. Die markanten Kufenfüße setzen das Sofa stilvoll in Szene und verleihen ihm eine luftige Optik.
Design und Komfort
- Bequeme Polsterung: Die Schaumpolsterung auf Wellenunterfederung sorgt für ein angenehm unterstützendes Sitzgefühl.
- Hohe Füße in Kufenform: Die modernen Metall-Kufenfüße verleihen dem Sofa eine stilvolle Leichtigkeit und erleichtern die Reinigung unter dem Möbelstück.
Funktionalität
- 3x Kopfteilverstellung: Alle drei Kopfteile lassen sich über Rasterbeschläge in mehreren Neigungswinkeln einstellen und individuell anpassen.
- Mit Schlaffunktion: Die integrierte Schlaffunktion verwandelt das Sofa bei Bedarf in eine praktische Liegefläche für entspannte Abende oder Übernachtungsgäste.
- Mit Bettkasten: Der großzügige Bettkasten erstreckt sich über die gesamte Fläche der rechtsseitigen Recamiere und bietet viel Stauraum für Decken und Kissen.
Stoff-Variante
- Weicher Microfaser Aragon: Der Stoff besitzt eine hohe Strapazierfähigkeit mit griffig, weicher und strukturierter Oberfläche.
- Weicher Microfaser Curio: Der Stoff ist angenehm weich und besitzt eine wabenartige Struktur mit wasserabweisender Oberfläche.
- Cordstoff Lincoln: Der weiche Cordstoff harmoniert mit der Optik des Sofas und besitzt eine robuste und pflegeleichte Oberfläche.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird wie Abbildung geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | BNX04-ML-LIN03 |
| Breite: | 280 cm |
| Tiefe: | 235 cm |
| Höhe: | 69 cm |
| Höhe Kopfverstellung max.: | 88 cm |
| Tiefe (kurze Seite rechts): | 110 cm |
| Sitzhöhe: | 42 cm |
| Sitztiefe: | 62 cm |
| Schlaffunktion: | Mit Schlaffunktion |
| Funktionen: | 3x Kopfteilverstellung, Bettkasten |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Liegefläche: | 130 x 197 cm |
| Füße: | Metall schwarz |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kunden schauten sich auch an
NEU
Ecksofa Sydney mit Ottomane links - wahlweise mit elektrischer Bettfunktion ab 1.347,65 €
2.199,00 € - 38
2.199,00 € - 38
NEU
Ähnliche Artikel
NEU
Candy Ecksofa Denver Recamiere links - wahlweise Sitztiefenverstellung ab 1.597,40 €
2.499,00 € - 36
2.499,00 € - 36
Wir und unsere Partner nutzen Cookies, um Informationen zu speichern und personenbezogene Daten (z. B. IP-Adresse) zu verarbeiten – z. B. für personalisierte Werbung und Messungen.
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
