Ecksofa Bonny rechts - mit Bettfunktion
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-5 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:FS315-MR-AST17
Kompaktes Sofa mit großzügigem Stauraum
Produktbeschreibung:
Die Funktionsecke Bonny bietet Ihnen optimalen Komfort. Das schöne Ecksofa verfügt über verstellbare Kopfstützen, die sich stufenweise einstellen lassen. Somit ermöglichen es Ihnen und auch Ihren Gästen beim Sitzen eine individuelle Anpassung der gewünschten Sitzposition. Die Eckcouch wirkt mit seiner gesteppten Sitzfläche und der Steppung an den Rückenlehnen sehr einladend und strahlt Gemütlichkeit aus.
Das Sofa Bonny eignet sich dank seiner Schlaffunktion hervorragend als Gästebett. Erschaffen Sie mit dem Bettauszug auf der linken Seite im Handumdrehen eine große Liegefläche, die Ihren Besuchern beim Schlafen maximalen Komfort bietet. Auch beim abendlichen Relaxen im Kreise der Familie wird die Eckcouch mit ihrer großen Liegefläche zur gemütlichen Liegewiese, auf der Sie gemeinsam entspannen und kuscheln können. Der Bettkasten bietet zudem praktischen Stauraum im Wohnzimmer.
Wir bieten die Eckcouch Bonny in fünf Bezugsvarianten an:
- Weicher Microfaser Aston: Durch den eingearbeiteten Flor ist dieser Bezug schön weich und besitzt eine leicht melierte Oberfläche. Wählen Sie aus den Farben 01 Creme, 02 Beige, 16 Grau, 17 Anthrazit.
- Microfaser Canyon: Mit der Oberfläche in Ledernachbildung wirkt der Sofabezug sehr klassisch und verleiht Ihrem Sofa einen stilvollen Look. Wählen Sie aus den Farben 15 Braun, 92 Grau und 96 Dunkelgrau.
- Chenille Casa: Das weiche Chenille-Gewebe besitzt eine stilvolle Struktur in leichter Bouclé-Optik. Wählen Sie aus den Farben 03 Pearl, 20 Sage und 23 Dove.
- Weicher Microfaser Curio: Der wasserabweisende Stoff wirkt mit seiner leichten Schlingenstruktur sehr gemütlich. Wählen Sie aus den Farben 02 Creme, 11 Sand, 83 Grau und 97 Anthrazit.
- Cord Stoff Poso: Der moderne Cordstoff verleiht dem Sofa ein kuschelweiches Sitzgefühl. Wählen Sie aus den Farben 02 Taupe, 14 Dunkelgrün, 34 Anthrazit, 55 Hellgrau und 105 Beige.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | FS315-MR-AST17 |
| Breite: | 262 cm |
| Tiefe: | 215 cm |
| Höhe: | 88 cm |
| Höhe Kopfverstellung max.: | 106 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Sitztiefe: | 56 cm |
| Schlaffunktion: | Mit Schlaffunktion |
| Funktionen: | Bettkasten, Kopfteilverstellung |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Liegefläche: | 195 x 124 cm |
| Füße: | 5 cm hoch, Chrome-Optik |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 2 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
sehr guter Service super Produkt
Lieferung dauerte etwas länger als gedacht, aber das Warten hat sich gelohnt. Bei Fragen hatten wir, ohne großes Warten in einer Telefonwarteschleife, direkt einen freundlichen Mitarbeiter am Telefon. Die Lieferung von DPD hat super geklappt. Man wurde eine Stunde vor der Anlieferung telefonisch kontaktiert. Das Vertragen und Platzieren des Sofas war aufgrund mancher Engstellen nicht ganz einfach, aber die zwei Männer haben es mit Bravour gemeistert. Qualitativ sind wir mit dem Möbelstück ebenfalls sehr zufrieden. Wir würden wieder bei Furnster bestellen. Preis / Leistung top!
Rundum zufrieden
Wunderschöne Couch, wir sind begeistert, denn so toll haben wir sie uns nicht vorgestellt. Die Farbe: super Der Stoff wirklich schöner Cord...einfach alles perfekt, dafür herzlichen Dank, auch für die vorab tolle Beratung usw.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Einfach gut
Es ist ein richtig gutes und bequemes Sofa von einer guten Qualität, dank der großen Rückenlehne und der verstellbaren Kopfstützen sitzt man natürlich und hängt nicht irgendwie durch . Die Farbe braun ist schön und das Material Canyon fühlt sich richtig toll. Meine Couch habe ich nach vier Wochen erhalten, obwohl neun Wochen wegen vielen Aufträgen auf dem Plan standen, dafür danke an alle beteiligten, dass es so viel schneller ging. Ich liebe meine neue Couch!!!
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Bequem edel zeitlos
Das Sofa wirkt sehr hochwertig und edel. Die straffe Polsterung sorgt für einen hohe Sitzqualität.
Hervorragend
Eigentlich war ich sehr skeptisch, ein Sofa im Internet bestellen...
Nach einer sehr netten Beratung am Telefon erfolgte nach der Bestellung eine wöchentliche Statusmeldung zum Versand.
Die Anlieferung durch die Spedition Jacobi
Im Auftrag von DHL und die Altmöbelrücknahme klappte sehr gut.
Achtung: Dieses Sofa ist nichts für schmale Treppenhäuser und enge Türen .
Wir haben jetzt ein sehr schönes Sofa zu
einem tollen Preis.
Furnster kann ich nur empfehlen.
Kunden schauten sich auch an
Ecksofa Sydney mit Ottomane links - wahlweise mit elektrischer Bettfunktion 2.199,00 € - 38
Ecksofa Sydney mit Ottomane rechts - wahlweise mit elektrischer Bettfunktion 2.199,00 € - 38
Ähnliche Artikel
Ecksofa Downtown rechts - wahlweise mit elektrischer XXL-Sitzverstellung 2.299,00 € - 32
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
