Benformato Ecksofa Alvito rechts - mit Schlaffunktion
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:BEN59-MR-9414B
Passendes Zubehör
Große Eckcouch mit Schlaffunktion
Produktbeschreibung:
Gemütliches und modernes Design - das Ecksofa Alvito von Benformato besitzt eine abgerundete Armlehne zum Relaxen und Entspannen. Die gepolsterte, gesteppte Sitzfläche sieht besonders einladend aus und verleiht dem Sofa einen sehr gemütlichen Look, der durch die vielen kuscheligen Rückenkissen und Zierkissen abgerundet wird.
Das Ecksofa in L-Form ist groß genug, um Freunden und Familie genug bequeme Sitzplätze anzubieten und gemeinsame Zeit zu verbringen. Das Sofa wird durch seine besondere Form und die abgerundete Armlehne auf der linken Seite garantiert zum Blickfang in Ihrem Wohnzimmer.
Die Eckcouch ist mit einer Schlaffunktion ausgestattet. Sie ist bestens geeignet, um es sich abends vor dem Fernseher so richtig gemütlich zu machen. Ziehen Sie die Bettfunktion nach vorn, legen die Beine hoch und entspannen sich auf Ihrem neuen Lieblingssofa. Durch die hochwertige Wellenunterfederung wird das Schlafen auf der Eckcouch äußert komfortabel und sehr bequem.
Wir bieten das Sofa Alvito in drei Beispielvarianten an:
- Cord Stoff: Der Bezug hat eine schöne Rippenstruktur mit einer weichen Oberfläche. Wählen Sie aus den Farben 4801 Grau, 4802 Silber, 4803 Aqua, 4808 Beige, 4821 Grau-Braun, 4822 Moos-Grün, 4827 Olive und 4836 Hellgrau.
- Luxus Microfaser Mango: Der Bezug hat ein dichtes Gewebe und ist äußerst pflegeleicht. Wählen Sie die Farbe 3609 Anthrazit.
- Weicher Microfaser Tessuto: Der Stoff hat eine strapazierfähige Oberfläche und eine dezente Struktur. Wählen Sie aus den Farben 9410 Ocean, 9412 Silber und 9414 Asche.
Sie können das Ecksofa Alvito alternativ mit einem anderen Stoff Ihrer Wahl beziehen lassen und die Sofa-Füße aus verschiedenen Varianten wählen.
Hinweis: Bitte beachten Sie die Verpackungsmaße der Recamiere - in engen Treppenhäusern oder Eingängen kann es zu Schwierigkeiten kommen. Maße ca.: (Breite: 107 cm, Tiefe: 202 cm, Höhe: 63 cm).
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Benformato |
| Artikel-Nr.: | BEN59-MR-9414B |
| Breite: | 298 cm |
| Tiefe: | 202 cm |
| Höhe: | 84 cm |
| Höhe (ohne Kissen): | 63 cm |
| Sitzhöhe: | 43 cm |
| Sitztiefe: | 74 cm |
| Schlaffunktion: | Mit Schlaffunktion |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Kissen: | Inkl. 5x Rückenkissen und 2x Zierkissen |
| Liegefläche: | 227 x 154 cm |
| Füße: | Massivholz |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 2 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Rundum zufrieden
Wirklich sehr sehr schöne Eckcouch. Macht was her. Sehr schöne Farbe grau/ braun. War alles top auch die Kommunikation.
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Tolle Couch
Wir sind sehr Zufrieden mit dem Sitz-und Schlafkomfort. Qualitativ hochwertige und optisch auch ein Traum
Alles Bestens ?
Hat alles gut geklappt, Lieferung unkompliziert
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Tolle Auswahl und Top Service
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Von Bestellung bis Lieferung hat alles einwandfrei geklappt. Ich wurde immer auf dem aktuellen Stand gehalten. Das Sofa ist bequem und hat eine schöne Farbe.
45 Sterne Bewertung paar Mängelpunkte
Pluspunkte:
- etwas harte Polsterung - aber dennoch sehr gemütlich
- kurzfristige Lieferung
- Qualität ist in Ordnung (Preis-Leistungsverhältnis stimmig)
- Farbe der Couch im vergleich zu den Bildern stimmt überein
-Bettfunktion lässt sich leicht herausfahren
Minuspunkte:
- Die Holzverstärkung unter der Couch ist beschädigt geliefert worden (m.M.n. Nicht auffallend da unter der Couch - daher auch nicht reklamiert)
- am Bezug waren einzelne herausragende Fäden ersichtlich (Schere genutzt und Thema erledigt)
- Die Kanten des Bezuges waren nicht perfekt abgerundet (fällt aber kaum auf)
Fazit: Für den Preis eine sehr gemütliche und schöne Couch erhalten. Nur die Ware hätte bei der Lieferung etwas mehr Liebe benötigt, dass nichts kaputt geht im Prozess.
Gute Qualität, netter Austausch wir sind zufrieden:)
Zufrieden mit dem Kauf
Kunden schauten sich auch an
Ecksofa Livorno links Ottomane - wahlweise mit elektrischer Verstellung 2.399,00 € - 34
Ähnliche Artikel
Ecksofa Downtown rechts - wahlweise mit elektrischer XXL-Sitzverstellung 2.299,00 € - 32
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
