Boxspringbett Chalet 180x200 cm
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:JOH33-X180-41719
Modernes Boxspringbett mit Bodenfreiheit
Produktbeschreibung:
Das Boxspringbett Chalet beeindruckt mit seinem modern, filigranen Design. Auf hohen Metallfüßen wirkt es leicht und stilvoll zugleich. Die erhöhte Bodenfreiheit sorgt nicht nur für eine luftige Optik, sondern ermöglicht auch eine einfache Reinigung unter dem Bett - auch mit Saugrobotern. Zwei dekorativ gesteppte Rückenkissen bieten angenehmen Komfort beim Lesen, Entspannen oder Fernsehen. In der Größe 180x200 cm ist Chalet eine hervorragende Wahl für Paare, die Wert auf Komfort und Design legen.
Aufbau und Komfort
- Unterboxen mit Bonellfederkernpolsterung: Die hochwertigen Unterboxen bilden die solide Basis des Betts und sorgen mit ihrer Bonellfederkern-Polsterung für angenehme Stabilität und gleichmäßige Druckverteilung.
- Bonell-Wende-Matratzen: Die Matratzen sind beidseitig nutzbar – eine Seite mit Härtegrad H2, die andere mit H3. Beide Einzelmatratzen sind in einem Tandem-Bezug eingefasst, wodurch eine geschlossene Liegefläche entsteht und das Verrutschen der Matratzen verhindert wird. Das sorgt für eine gepflegte Optik und besten Liegekomfort.
- PU-Schaum-Topper: Der formstabile PU-Schaum-Topper rundet das Liegegefühl perfekt ab. Sein Bezug ist abnehmbar und bis 60 °C waschbar – ideal für ein hygienisch frisches Schlafklima.
Stoffvariante
- Chenille-Gewebe: Ein hochwertiger Stoff mit angenehm weicher Oberfläche in moderner, boucléartiger Optik. Das Chenille-Gewebe verleiht dem Bett eine warme, stilvolle Ausstrahlung.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird wie Abbildung geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | JOH33-X180-41719 |
| Breite: | 195 cm |
| Tiefe: | 223 cm |
| Höhe: | 116 cm |
| Liegehöhe: | 64 cm |
| Liegefläche: | 180x200 cm |
| Liegeempfinden: | H2 und H3 |
| Unterbox: | Bonell-Federkern |
| Obermatratze: | Wende-Bonell-Federkern-Matratze |
| Topper: | PU-Schaum Topper (6 cm), Bezug waschbar bis 60° |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Füße: | 12 cm hoch, Metall schwarz |
| Kissen: | 2x Kissen (mit Kopfteil fest vernäht) |
| EAN: | 4037619087722 |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
