Boxspringbett Sanur in 180x200 cm
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:BRW70-X180-14-8
Passendes Zubehör
Boxspringbett in edler Optik
Produktbeschreibung:
Das Boxspringbett Sanur ist mit einem aufwendig gestalteten Kopfteil ausgestattet, das durch eine Rautensteppung mit Knopfheftung und dekorativen Kedernähten geprägt wird. Dadurch entsteht eine besonders edle Optik. In der Größe 180x200 cm bietet das Bett ausreichend Platz für zwei Personen. Durch die elektrische Verstellung lässt sich die Liegeposition individuell anpassen.
Aufbau und Funktionalität
- Stabile Unterboxen: Die beiden Unterboxen sind mit einem Tonnentaschenfederkern ausgestattet. Diese Federung bildet die stabile Basis des Boxspringaufbaus und unterstützt die darüberliegenden Matratzen gleichmäßig.
- Stützende Matratzen: Die Matratzen besitzen einen 7-Zonen-Tonnentaschenfederkern, der verschiedene Körperbereiche unterschiedlich unterstützt und so eine ergonomische Lagerung des Körpers ermöglicht.
- Elektrische Verstellung: Kopf- und Beinteil lassen sich unabhängig voneinander, motorisch per Fernbedienung verstellen. Dadurch kann die Liegeposition je Bettseite zum Lesen, Fernsehen oder Entspannen individuell angepasst werden.
Das Boxspringbett ist in folgenden Varianten erhältlich:

Stoffvariante
- Samtvelour Salvador: Der Stoff hat eine samtig weiche Oberfläche in stilvoller Vintage-Optik.
Hinweis: Das Bett wird mit zwei Toppern geliefert, damit sich die Liegeflächen unabhängig voneinander verstellen lassen. Die Lieferung erfolgt ohne Kissen. Diese können jedoch über das Zubehör in beliebiger Anzahl bestellt werden.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird wie Abbildung geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von ED Lifestyle Boxspringbetten |
| Artikel-Nr.: | BRW70-X180-14-8 |
| Breite: | 202 cm |
| Tiefe: | 212 cm |
| Höhe: | 123 cm |
| Liegehöhe: | 68 cm |
| Liegefläche: | 180x200 cm |
| Liegeempfinden: | Mittel (H2) |
| Unterbox: | Tonnentaschenfederkern 2,0/1,8 mm, 500 Stck. auf 100 x 200 cm, 1 Lage mit 1 cm Schaum T25 |
| Obermatratze: | 7-Zonen-Tonnentaschenfederkern, 2,0/1,8 mm, 500 Stck. auf 100 x 200 cm, 2 Lagen mit 2 cm Schaum T25 |
| Topper: | Verschiedene Varianten |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Funktionen: | Elektrische Kopfteil-, Beinteil-Verstellung mit Kabelfernbedienung bis 150kg |
| Füße: | Kunststoff schwarz |
| EAN: | 4061722312648 |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 5 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
