Ecksofa Emilia MP-IN23099 rechts - wahlweise mit Sitztiefenverstellung
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:MEG24-LR-16535
Passendes Zubehör
Große Ecke mit zwei vestellbaren Armteilen am Longchair
Produktbeschreibung:
Das Ecksofa Emilia MP-IN23099 verbindet ein schlankes, filigranes Design mit großzügigem Platzangebot für die ganze Familie. Die flachen Lehnen und die klare Linienführung sorgen für eine luftig-leichte Optik, die modernen Wohnräumen besonders gut steht. Durch seine großzügigen Maße eignet sich Emilia ideal für große Wohnzimmer und macht gemütliche Abende mit Familie und Freunden besonders komfortabel.
Design und Komfort
- Hochwertige Polsterung: Der Sitzaufbau besteht aus einem Federkern auf einer Wellenunterfederung. So entsteht ein angenehmes, dauerhaft komfortables und optimal stützendes Sitzgefühl.
- Hohe Metallfüße: Die eleganten Metallfüße sorgen für eine bodenfreie Optik und erleichtern die Reinigung unter dem Sofa – auch für Saugroboter ein klarer Vorteil. Sie sind in verschiedenen Ausführungen und zwei Fußhöhen erhältlich. Hinweis: Die gewählte Fußhöhe beeinflusst die Gesamt- und Sitzhöhe des Sofas. Alle Maßangaben im Artikel beziehen sich auf die Fußhöhe von 16 cm - somit erhöht sich bei der 18 cm-Variante die Höhe jeweils um 2 cm.
Funktionalität
- 2x Armteilverstellung am Longchair (inklusive): Am rechtsseitigen Longchair befinden sich zwei mehrstufig verstellbare Lehnen. Diese lassen sich bei Bedarf hochstellen, sodass aus der flachen Optik eine bequemere, niedrigere Rückenlehne entsteht.
- Mit 3x Sitztiefenverstellung + 1x Armteilverstellung (optional): Optional lässt sich das Modell Emilia MP-IN23099 mit zusätzlicher Sitztiefen- und Armteilverstellung ausstatten. Die Rückenlehnen der drei Sitzplätze des Sofas können nach vorn gesetzt werden, um die Standard-Sitztiefe von 78 cm auf 60 cm zu reduzieren. Das linksseitige Armteil ist über Rasterbeschläge in mehreren Neigungen einstellbar.
Standard-Stoffvarianten
- Flachgewebe Cody: Sehr strapazierfähiges Flachgewebe mit hochwertiger, moderner Optik. Es wirkt angenehm textil und ist für den Alltag bestens geeignet.
- Flachgewebe Cyber: Nachhaltiges Flachgewebe aus 100% recyceltem Polyester mit griffiger, leicht weicher Oberfläche.
Hinweis: Die Lieferung erfolgt ohne Zierkissen. Diese können jedoch über das Zubehör in beliebiger Anzahl bestellt werden.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster Premium |
| Artikel-Nr.: | MEG24-LR-16535 |
| Breite: | 317 cm |
| Tiefe: | 199 cm |
| Höhe: | 90 cm |
| Tiefe (kurze Seite links): | 111 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm oder 47 cm |
| Sitztiefe: | 78 cm (mit Sitztiefenverstellung bis 60 cm) |
| Funktionen: | 2x Armteilverstellung am Longchair, Optional 1x Armteilverstellung (links), Optional 3x Sitztiefenverstellung |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Federkern auf Nosagfederung |
| Füße: | 16 cm oder 18 cm hoch, Metallfuß Schwarz oder Chrom glänzend |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Ecksofa Emilia MP-IN23099 rechts - wahlweise mit Sitztiefenverstellung 2.999,00 € - 36
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
