Ecksofa Inside rechts - mit elektrischer Verstellung
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-6 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:IWA18-MR-ARA93-CR
Passendes Zubehör
Wohnlandschaft Speed rechts - wahlweise mit elektrischer Schlaffunktion 2.899,00 € - 35
Inside - Sofa mit elektrisch ausfahrbarer Sitzfläche
Produktbeschreibung:
Das Ecksofa Inside kombiniert ein modernes Design mit praktischer Funktionalität und sorgt für maximalen Komfort in Ihrem Wohnzimmer. Mit seiner klaren Formgebung, stilvollen Details und der zeitgemäßen Optik passt es perfekt in jeden modernen Wohnstil.
Design und Komfort
- Rechtsseitige Ottomane: Die Ottomane bietet eine großzügige Sitz- und Liegefläche, auf der Sie sich entspannt zurücklehnen und die Beine hochlegen können.
- Stilvolle Metallfüße: Die schräg geformten, schlanken Metallfüße ergänzen den modernen Stil des Sofas und verleihen ihm eine leichte, elegante Optik. Sie sind in drei Farben erhältlich: Metall Schwarz, Metall Chrom und Metall Creme.
- Bequeme Polsterung mit Steppung: Der Bonellfederkern kombiniert mit der Wellenunterfederung sorgt für langlebigen Sitzkomfort und das große Steppung unterstützt das bequeme Sitzgefühl.
- Nierenkissen inklusive: Die Nierenkissen bieten eine angenehme Stützkraft im Lendenbereich und runden das Sofa optisch ab.
Funktionalität
- Verstellbare Kopfteile: Alle fünf Kopfteile lassen sich individuell und stufenweise anpassen und sorgen so für bequeme Unterstützung im Kopf- und Nackenbereich.
- Elektrische Schlaffunktion: Die elektrische Schlaffunktion auf der rechten Seite des Sofas lässt sich auf Knopfdruck ausfahren und bietet eine großzügige Liegefläche für Gäste oder zum Entspannen.
Wir bieten die Eckcouch Inside in zwei Beispielvarianten an:
- Weicher Microfaser Aragon: Der Stoff ist robust, angenehm weich und besitzt eine stilvolle Struktur. Wählen Sie aus den Farben 03 Beige, 39 Grün, 80 Silber, 90 Hellgrau, 93 Grau und 97 Anthrazit.
- Cord Stoff Lincoln: Der angesagte Cordstoff passt perfekt zum geradlinigen Design des Sofas. Wählen Sie aus den Farben 03 Beige, 24 Schlamm, 37 Grün, 86 Grau und 90 Dunkelgrau.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | IWA18-MR-ARA93-CR |
| Breite: | 295 cm |
| Tiefe: | 232 cm |
| Höhe: | 80 cm |
| Höhe Kopfverstellung max.: | 100 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Sitztiefe: | 75 cm bis 105 cm |
| Funktionen: | Kopfteilverstellung, Mit elektrischer Schlaffunktion |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Bonellfederkern, Nosagfedern |
| Kissen: | Inkl. 5x Nierenkissen |
| Liegefläche: | 217 x 105 cm |
| Füße: | Metall, 12,5 cm hoch |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 2 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Nicht zufrieden mit dem Produkt
Nicht zufrieden mit dem Produkt
Nicht ganz überzeugt
Nicht ganz überzeugt
Sehr gute Qualität
Das Sofa besticht durch sehr gute Qualität und sehr gute Verarbeitung. Das Ausfahren der Liegefläche funktionieren Einwandfrei. Die Klappkissen (Kopfstützen) lassen sich problemlos hoch und runter machen. Die Polsterung ist (erst 2 Wochen alt) sehr gut und fühlt sich super an.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Das Sofa ist für den Preis sehr hochwertig. Sehr bequem. Ich kann euch nur weiterempfehlen!
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Kunden schauten sich auch an
Ecksofa Livorno rechts Ottomane - wahlweise mit elektrischer Verstellung 2.399,00 € - 34
Ähnliche Artikel
Ecksofa Sydney mit Ottomane rechts - wahlweise mit elektrischer Bettfunktion 2.199,00 € - 38
Ecksofa Livorno rechts Ottomane - wahlweise mit elektrischer Verstellung 2.399,00 € - 34
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
