Hocker Speed Malte Inside
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-6 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:IWA01-H-LIO17
Passendes Zubehör
Wohnlandschaft Speed rechts - wahlweise mit elektrischer Schlaffunktion 2.899,00 € - 35
Wohnlandschaft Speed links - wahlweise mit elektrischer Schlaffunktion 2.899,00 € - 35
Moderner und bequemer Hocker
Produktbeschreibung:
Der Hocker für Speed Malte und Inside ergänzt Ihre Sitzecke perfekt und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Er kann als zusätzliche Sitzgelegenheit für Gäste, als bequeme Beinablage oder als flexible Erweiterung vor dem Sofa genutzt werden, um eine größere Liegefläche zu erzeugen. Passend zu den Sofa-Modellen Speed, Malte und Inside fügt er sich harmonisch ins Gesamtbild ein und sorgt für zusätzlichen Komfort im Wohnzimmer. Die Füße sind in Metall Chrom, Metall Schwarz und Metall Creme erhältlich, um ihn perfekt auf Ihre Einrichtung abstimmen zu können.
Wir bieten den Hocker Speed Malte Inside in zwei Beispielvarianten an:
- Weicher Microfaser Boston: Der Stoff hat eine schön weiche Oberfläche mit einer stilvollen Struktur. Wählen Sie aus den Farbvarianten 01 Beige, 17 Schwarz, 20 Stone und 710 Schlamm.
- Luxus Microfaser Lino: Der Microfaser ist dank seiner hohen Abriebfestigkeit und dem dichten Gewebe sehr robust und langlebig. Wählen Sie aus den Farbvarianten 17 Dunkelgrau, 19 Schwarz, 102 Stahlgrau und 122 Silber.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | IWA01-H-LIO17 |
| Breite: | 113 cm |
| Tiefe: | 80 cm |
| Höhe: | 45 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Füße: | Metall, 12,5 cm hoch |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 1 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Nicht zufrieden mit dem Produkt
Nicht zufrieden mit dem Produkt
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Sehr schöne Couch
Eine wirklich sehr schöne Couch und sehr gemütlich. Der Stoff ist wie ausgewählt und schön anzusehen. Einen Stern Abzug für die wirklich lange Lieferzeit. Man wird immer auf den neusten Stand gebracht und der Kontakt war auch freundlich. Mit DHL 2 Mann hat auch alles super geklappt!
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Nicht ganz überzeugt
Nicht ganz überzeugt
