Ecksofa Kelmis links
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-5 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:MAT56-LL-673S
Passendes Zubehör
Sofa mit Recamiere und hohen Füßen
Produktbeschreibung:
Modernes Sofa mit hohen Füßen - das Ecksofa Kelmis von Matex überzeugt mit einem schicken Design. Eine rundliche Form mit gut gepolsterten Rückenlehnen in Kissen-Optik und zwei Zierkissen sorgt für einen sehr gemütlichen Look. An den Armlehnen befindet sich eine dekorative Kedernaht. die hohen Metallfüße sind optisch sehr ansprechend und bieten genug Freiraum unter dem Sofa. Kelmis ist ein eleganter Blickfang, der Ihnen einen hohen Sitzkomfort bietet.
Die hochwertige Polsterung besteht aus einem Kaltschaum auf einer Wellenunterfederung. Der Schaum bietet ein angenehm Sitzgefühl und schmiegt sich den Körperkonturen beim Sitzen und Liegen perfekt an. Die Recamiere auf der linken Seite ist der ideale Sitzplatz, um sich vom Alltag zu erholen, beim Lesen eines Buches oder beim Fernsehen zu entspannen und neue Kraft zu tanken.
Die Eckcouch Kelmis ist in drei Größen wählbar:
- Breite 263: Das Sofa verfügt über einen 2 Sitzer rechts und eine 100 cm breite Recamiere links.
- Breite 293: Das Sofa verfügt über einen 2,5 Sitzer rechts und eine 110 cm breite Recamiere links.
Wir bieten das Ecksofa Kelmis in zwei Beispielvarianten an:
- Cord Stoff: Der trendige Cordbezug verleiht dem Sofa einen modernen Look und sorgt für ein weiches Sitzgefühl. Wählen Sie aus den Farben 6145 Beige, 6146 Mandel. 6148 Hellgrau, 6149 Dunkelgrau, 6151 Silber, 6152 Cappuccino und 6153 Olive.
- Weicher Webstoff: Der Bezug hat eine mehrfarbig, schimmernde Webstruktur und eine hohe Abriebfestigkeit. Wählen Sie aus den Farben 671 Beige, 673 Grün, 675 Hellgrau oder 676 Stahlgrau.
Sie können das Sofa Kelmis alternativ mti einem anderen Stoff Ihrer Wahl beziehen lassen.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Matex |
| Artikel-Nr.: | MAT56-LL-673S |
| Breite: | 263 cm |
| Tiefe: | 178 cm |
| Höhe: | 85 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Sitztiefe: | 58 cm |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Kaltschaum auf Nosagfederung |
| Kissen: | 2x Zierkissen |
| Füße: | 16 cm hoch, Metall schwarz |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 3 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Schlicht, modern und sehr bequem
Ich bin super zufrieden mit dem Sofa!
Genau so habe ich es mir vorgestellt. Es ist sehr bequem, sieht super schön aus und passt durch das schlichte, moderne und zeitlose Design wirklich in jeden Raum.
Auch preislich finde ich es absolut top – auf jeden Fall sehr bezahlbar für die Qualität.
Der Versand erfolgte schnell und besonders positiv fand ich, dass das Sofa direkt bis in meine Wohnung und sogar in den gewünschten Raum getragen wurde. Das war wirklich super unkompliziert.
Insgesamt bin ich rundum zufrieden und würde es definitiv weiterempfehlen.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Super Couch
Sehr schöne und bequeme Couch für einen echt guten Preis. Die Lieferung war problemlos.
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Es war wirklich sehr gut. Der Service sowie die Auswahl, das Produkt und die Anlieferung waren problemlos und sehr zufriedenstellend.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Couch
Wir sind mit der Couch sehr zu frieden. Haben einen Stern weggelassen da die Lieferzeit nicht stimmte. Habe mich dann mit dem Service in Verbindung gesetzt und mir wurde dort auch weiter geholfen.
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
