Wohnlandschaft Foreno links - wahlweise mit Schlaffunktion und Relaxsitz
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-5 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:MAT58-UL-692
Passendes Zubehör
Großes Sofa für Familien
Produktbeschreibung:
Die Wohnlandschaft Foreno überzeugt mit ihrem modernen Design und der XXL-Größe. Mit einer Breite von 3,50 Meter stellt sie die perfekte Ergänzung für große Wohnräume oder mehrköpfige Familien dar. Sei es für einen gemütlichen Abend im kleinen Kreis oder einer großen Feier mit Freunden und Familie, mit diesem XXL Sofa können alle gemütlich beisammen sitzen.
Dank der praktischen U-Form, mit Ottomane auf der linken und Recamiere auf der rechten Seite, haben Sie stets die Möglichkeit all Ihre Lieben ohne räumliche Trennung an einem Ort zu versammeln und jedem eine bequeme Sitzmöglichkeit zu bieten.
Die Wohnlandschaft Foreno kann mit zwei optionalen Funktions-Varianten ausgestattet werden:
- Mit elek. Relaxsitz und Schlaffunktion: Der rechte Sitzplatz verfügt über eine elektrische Relaxfunktion. Genießen Sie höchsten Komfort und bringen den Relaxsitz per Knopfdruck in eine beliebige Position. Mit der zusätzlichen Schlaffunktin steht einen Einsatz Gästebett nichts im Weg. Bieten Sie Ihren Gästen bei Bedarf einen komfortablen Schlafplatz an.
- Mit elek. Relaxsitz, Schlaffunktion und Bettkasten: In dieser Variante verfügt das Sofa noch zusätzlich über einen geräumigen Bettkasten, in dem Sie Bettwäsche für Gäste und Kuscheldecken verstauen können.
Wir bieten die Polsterlandschaft Foreno in drei Beispielvarianten an:
- Vintage Microfaser: Der Stoff hat eine leicht weiche Oberfläche und eine stilvolle Vintage-Optik. Wählen Sie die Farbe 6080 Anthrazit und 6082 Dunkelbraun.
- Weicher Microfaser: Der Stoff hat eine hochwertige und weiche Oberfläche mit stilvoller Boucle Optik. Wählen Sie die Farbe 6111 Stone.
- Weicher Microfaser: Der Stoff besitzt eine mehrfarbig, strukturierte Oberfläche mit weichem Griff. Wählen Sie aus den Farben 690 Hellgrau, 691 Grau und 692 Stone.
Sie können die Garnitur Foreno alternativ mit einem anderen Stoff Ihrer Wahl beziehen lassen und die Sofa-Füße in Chrom glänzend oder Schwarz matt wählen.
Hinweis: Die Ziernähte der Garnitur sind in einer Kontrastfarbe Hell-Beige farblich abgesetzt. Lieferung erfolgt ohne Kopfstützen. Sie können diese über den optionalen Zubehörartikel in beliebiger Menge dazubestellen.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Matex |
| Artikel-Nr.: | MAT58-UL-692 |
| Breite: | 350 cm |
| Tiefe: | 268 cm |
| Höhe: | 95 cm |
| Tiefe (kurze Seite rechts): | 165 cm |
| Sitzhöhe: | 47 cm |
| Sitztiefe: | 54 cm |
| Schlaffunktion: | Optional mit Schlaffunktion |
| Funktionen: | Optional Bettkasten, Optional elektrische Relaxfunktion |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Kaltschaum auf Nosagfederung |
| Liegefläche: | 283 x 120 cm |
| Füße: | 7,5 cm hoch, Metall Chrom-Optik |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 5 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Sehr gut
Die Wohnlandschaft ist pünktlich angekommen. Die Verpackung war tadellos. Der Preis ist unschlagbar. Ich möchte nur eine Sache bemängeln. Eine Aufbauanleitung der Wohnlandschaft wäre nicht schlecht, um die Füsse zu montieren.
Sehr empfehlenswert.
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Alles Super
Ist alles super abgelaufen von der Bestellung bis zur Lieferung, wir hatten etwas Sorge das die Teile nicht durch die Tür passen, alles ging leicht durch nur gab es etwas Probleme mit dem Eckstück, dieses hat aber am Ende trotzdem durch gepasst.
Wir sind sehr zufrieden.
Sehr gutes Sofa
Ich bin mit dem Sofa sehr zufrieden. Die Qualität ist hochwertig, der Stoff fühlt sich angenehm an und das Sofa ist sehr bequem.
Die Lieferung verlief reibungslos und das Produkt entspricht genau der Beschreibung.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Sehr Zufriedenstellend
Von der Bestellung bis zur Lieferung hat Alles gut geklappt, was in der heutigen Zeit nicht mehr normal ist.
Wir haben keine Beanstandung, auch von der Qualität. Für diesen Preis kann man nicht meckern.
Kunden schauten sich auch an
Wohnlandschaft Foreno rechts - wahlweise mit Schlaffunktion und Relaxsitz 2.499,00 € - 36
Benformato Ecksofa Parole rechts - wahlweise mit Schlaffunktion und Motor 1.999,00 € - 35
Benformato Ecksofa Parole links - wahlweise mit Schlaffunktion und Motor 1.999,00 € - 35
Ecksofa Sydney mit Ottomane links - wahlweise mit elektrischer Bettfunktion 2.199,00 € - 38
Ähnliche Artikel
Wohnlandschaft Foreno links - wahlweise mit Schlaffunktion und Relaxsitz 2.499,00 € - 36
Wohnlandschaft Olivier ZE-EM09003 links - wahlweise mit Schlaffunktion 2.899,00 € - 35
Wohnlandschaft Montaro ZE-EM16033 links - wahlweise mit Schlaffunktion 3.199,00 € - 38
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
