Wohnlandschaft Theo MP-IN20040 links - wahlweise mit Schlaffunktion
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:MEG25-UL-15516
Passendes Zubehör
Große Wohlandschaft für Familien
Produktbeschreibung:
Die Wohnlandschaft Theo MP-IN20040 ist ein sehr großes Modell mit klarer Form und dezenter Steppung auf Sitzfläche und Rückenlehnen. Das Sofa bietet mehrere vollwertige Sitzplätze und viel Bewegungsfreiheit, wodurch es sich besonders gut für Familien und große Wohnräume eignet. Je nach Ausführung sind Sitztiefenverstellungen, Gästebettfunktion mit Stauraum oder zusätzliche Relaxfunktionen möglich.
Design und Komfort
- Hochwertige Polsterung: Die Sitzfläche mit Federkern und Wellenunterfederung sorgt für ein angenehm festes, stützendes Sitzgefühl mit optimaler Federung und dauerhaft stabiler Form.
- Flexible Fußauswahl: Verschiedene Metallfüße sowie eine Variante in Buchenholz mit Metallsockel stehen zur Auswahl. Einen Überblick finden Sie in der Bildergalerie auf dem Schaubild zur Fußauswahl.
Funktionsvarianten
- Mit 3x Sitztiefenverstellung: In dieser Ausführung verfügt das Sofa über 3 Sitzplätze, an denen sich die reguläre Sitztiefe von 76 cm durch nach vorn Versetzen der Rückenlehne auf 56 cm reduzieren lässt. Diese Funktion bietet vor allem kleinen Personen Komfort. Die beiden mittigen Sitzplätze und der Sitzplatz auf der linken Seite verfügen über diese Funktion.
- Mit 3x Sitztiefenverstellung, Bett + Bettkasten: Neben den drei Sitztiefenverstellungen verfügt das Sofa in dieser Variante über einen Bettauszug und Bettkasten. Beide Funktionen ermöglichen die Nutzung der Wohnlandschaft als Gästebett und bieten zusätzlichen Stauraum für Decken und Kissen. Der Bettkasten befindet sich unter dem linksseitig, äußeren Sitzplatz und lässt sich unterhalb der Sitzfläche wie eine Schublade ausziehen.
- Mit 3x Sitztiefenverstellung, Bett + Bettkasten, elekt. Canape und 2x Liegearmlehne: In der Vollausstattung erhalten Sie das Sofa mit den drei Sitztiefenverstellungen, Bettauszug und Bettkasten zusätzlich mit einem elektrisch verstellbaren Relax-Canape. Die Sitzfläche des rechtsseitigen Sofaelementes lässt sich per Knopfdruck in eine Liegeposition ausfahren. Zudem lassen sich die zwei Liegearmlehnen in der Neigung verstellen und eignen sich als bequeme Kopfablage.
Standard-Stoffvarianten
- Webstoff Famosa: Der robuste Webstoff besitzt eine weiche Haptik und ist zweifarbig gewebt, wodurch eine lebhafte Oberflächenstruktur entsteht.
Hinweis: Hocker, Kopfstützen, Dekokissen und Nierenkissen gehören bei dem Modell MP-IN20040 nicht zum Lieferumfang. Diese können Sie über das Zubehör in beliebiger Anzahl bestellen.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster Premium |
| Artikel-Nr.: | MEG25-UL-15516 |
| Breite: | 351 cm |
| Tiefe: | 214 cm |
| Höhe: | 89 cm |
| Tiefe (kurze Seite rechts): | 192 cm |
| Sitzhöhe: | 47 cm |
| Sitztiefe: | 76 cm (mit Sitztiefenverstellung 56 cm) |
| Breite Mittelteil: | 134 cm |
| Schlaffunktion: | Optional mit Schlaffunktion |
| Funktionen: | 3x Sitztiefenverstellung, Optional 2x Liegearmlehne, Optional Bettkasten, Optional mit elektrischem Canape |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Federkern auf Nosagfederung |
| Liegefläche: | 291 x 143 cm |
| Füße: | Verschiedene Varianten |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kunden schauten sich auch an
Wohnlandschaft Olivier ZE-EM09003 links - wahlweise mit Schlaffunktion 2.899,00 € - 34
Wohnlandschaft Foreno links - wahlweise mit Schlaffunktion und Relaxsitz 2.499,00 € - 36
Wohnlandschaft Montaro ZE-EM16033 links - wahlweise mit Schlaffunktion 3.199,00 € - 37
Wohnlandschaft Speed links - wahlweise mit elektrischer Schlaffunktion 2.899,00 € - 38
Wohnlandschaft Benevento links - wahlweise mit elektrischer Verstellung 2.799,00 € - 33
Ähnliche Artikel
Wohnlandschaft Speed links - wahlweise mit elektrischer Schlaffunktion 2.899,00 € - 38
Wohnlandschaft Benevento links - wahlweise mit elektrischer Verstellung 2.799,00 € - 33
Wohnlandschaft Mikael links - wahlweise mit Schlaffunktion und Bettkasten 4.299,00 € - 39
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
