Benformato Ecksofa Cancelli rechts - wahlweise mit elektrischer Relaxfunktion
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-5 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:BEN53-LR-750011
Passendes Zubehör
Moderne Eckcouch mit hohen Füßen
Produktbeschreibung:
Das Ecksofa Cancelli besitzt eine großzügige Größe und bietet viel Platz für mehrere Personen. Die moderne Form wirkt durch die filigrane Bauweise und die hohen Füße angenehm leicht. Gleichzeitig entsteht unter dem Sofa genügend Freiraum, sodass auch Saugroboter problemlos darunter reinigen können. Die große Sitzfläche bietet ausreichend Platz zum Entspannen allein, zu zweit oder mit Freunden.
Design und Komfort
- Langlebiger Sitzkomfort: Die Sitzflächen bestehen aus einem Federkern auf einer Wellenunterfederung. Dadurch entsteht eine stabile Sitzfläche mit gleichmäßiger Federung und dauerhaft angenehmem Sitzgefühl.
- Recamiere, rechtsseitig: Die verlängerte Sitzfläche auf der rechten Seite bietet viel Platz zum Ausstrecken der Beine. Sie eignet sich gut für ein Nickerchen, zum Lesen oder für entspannte Fernsehabende.
Funktionalität
- Mit 2x Kopfteilverstellung (inklusive): Beide Kopfteile lassen sich über einen Rasterbeschlag in mehreren Neigungen verstellen, sodass die Rückenlehne individuell angepasst werden kann.
- Mit elektrischem Relaxsitz (optional): Der linksseitige 2-Sitzer ist elektrisch verstellbar. Dabei kann die Relaxposition in eine ergonomische Herz-Waage-Ausrichtung gebracht werden, bei der sich der Rücken weit nach hinten neigt und das Beinteil angehoben wird. Dadurch kann der Druck auf die Wirbelsäule reduziert werden.
- Mit elektrischem Canape (optional): Das rechtsseitige Canape lässt sich in eine halbe Liegeposition verstellen. Dabei wird der Oberkörper leicht nach hinten geneigt, während die Beine auf der verlängerten Sitzfläche abgelegt werden können.
Hinweis: Bei Auswahl der beiden optionalen Funktionen sollte das Sofa mit einem Abstand von ca. 22 cm zur Wand aufgestellt werden.
Standard-Stoffvarianten
- Weicher Microfaser Peso: Weicher Microfaserstoff mit strapazierfähiger Oberfläche und hochwertiger, leicht schimmernder Optik.
- Weicher Microfaser Tonia: Weicher, melierter und strapazierfähiger Microfaserstoff mit eingearbeitetem Flor.
Hinweis: Die beiden zusätzlichen Kissen gehören bei dem Modell Cancelli nicht zum Lieferumfang, können jedoch über das optionale Zubehör mitbestellt werden.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Benformato |
| Artikel-Nr.: | BEN53-LR-750011 |
| Breite: | 300 cm |
| Tiefe: | 178 cm |
| Höhe: | 92 cm |
| Höhe Kopfverstellung max.: | 104 cm |
| Tiefe (kurze Seite links): | 108 cm |
| Sitzhöhe: | 49 cm |
| Sitztiefe: | 55 - 106 cm (Recamiere: 125 - 133 cm) |
| Funktionen: | 2x Kopfteilverstellung, Optional mit elektrischem Canape, Optional mit elektrischem Relaxsitz |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Federkern auf Nosagfederung |
| Füße: | 15 cm hoch, Metall schwarz |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kunden schauten sich auch an
Benformato Ecksofa Cancelli links - wahlweise mit elektrischer Relaxfunktion 2.099,00 € - 38
Candy Ecksofa Denver Recamiere rechts - wahlweise Sitztiefenverstellung 2.499,00 € - 36
Ähnliche Artikel
Benformato Ecksofa Cancelli rechts - wahlweise mit elektrischer Relaxfunktion 2.099,00 € - 38
Candy Ecksofa Empire rechts - wahlweise mit elektrischer Relaxfunktion 2.999,00 € - 38
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
