Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Ads
Google Analytics
Google Tag Manager
Microsoft Ads
Partnerprogramm
Pinterest Ads
Ecksofa Trogir rechts - mit elektrischer XXL-Sitztiefenverstellung
Preis-Garantie bis 20.4. Kurze Lieferzeit 2.599,00 € * - 39
1.581,43 € *
inkl. Lieferung bis in die Wohnung in 4-5 Wochen
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-5 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:BRW81-LR-23
Das Ecksofa Trogir kombiniert eine großzügige Sitzfläche mit einer klaren, modernen Form.... mehr
Eckcouch mit zwei Kopfteilverstellungen
Produktbeschreibung:
Das Ecksofa Trogir kombiniert eine großzügige Sitzfläche mit einer klaren, modernen Form. Die gleichmäßige Steppung auf Sitzflächen und Rückenlehnen verleiht dem Sofa Struktur und sorgt für ein ruhiges Gesamtbild. Durch die besondere Relaxfunktion entstehen verschiedene Nutzungsmöglichkeiten – vom klassischen Sofa bis hin zur extra großen Liegefläche.
Design und Komfort
- Gleichmäßige Polsterung: Die Sitzflächen bestehen aus bequemem Schaum auf Wellenunterfederung. Dadurch entsteht ein angenehmes Sitzgefühl mit gleichmäßiger Unterstützung.
- Recamiere auf der rechten Seite: Die verlängerte Sitzfläche bietet Platz zum Ausstrecken der Beine und eignet sich gut für entspannte Stunden oder kurze Ruhepausen.
- Zwei Zierkissen: Zwei passende Kissen gehören zum Lieferumfang und lockern das Gesamtbild optisch auf.
Funktionalität
- 2x Kopfteilverstellung: Die beiden Kopfteile lassen sich über Rasterbeschläge in mehreren Neigungswinkeln einstellen und ermöglichen eine individuelle Anpassung je Sitzplatz.
- Elektrisch ausfahrbare Sitzfläche: Die linksseitige Sitzfläche lässt sich per Knopfdruck nach vorn ausfahren. Besonderheit bei diesem Modell ist, dass die Sitzfläche bis auf die Länge der Recamiere ausgezogen werden kann. Dadurch entsteht eine besonders große, durchgehende Liegefläche, die sich sowohl zum Entspannen als auch als Schlafmöglichkeit eignet.
Stoffvariante
- Weicher Microfaser Vinci: Der Stoff ist strapazierfähig, besitzt eine angenehm weiche Haptik und beeindruckt mit einer schönen Struktur.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird wie Abbildung geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von ED Lifestyle |
| Artikel-Nr.: | BRW81-LR-23 |
| Breite: | 297 cm |
| Tiefe: | 170 cm |
| Höhe: | 108 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Sitztiefe: | 75 cm |
| Funktionen: | 2x Kopfteilverstellung, Elektrische Sitzverstellung |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Kissen: | 2x Zierkissen |
| Liegefläche: | 241 x 125 cm |
| Füße: | Kunststoff schwarz |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| EAN: | 4061722315519 |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kunden schauten sich auch an
NEU
Benformato Ecksofa Cancelli rechts - wahlweise mit elektrischer Relaxfunktion ab 1.297,70 €
2.099,00 € - 38
2.099,00 € - 38
NEU
NEU
Benformato Ecksofa Cancelli links - wahlweise mit elektrischer Relaxfunktion ab 1.297,70 €
2.099,00 € - 38
2.099,00 € - 38
Ähnliche Artikel
NEU
NEU
Candy Ecksofa Denver Recamiere rechts - wahlweise Sitztiefenverstellung ab 1.597,40 €
2.499,00 € - 36
2.499,00 € - 36
Wir und unsere Partner nutzen Cookies, um Informationen zu speichern und personenbezogene Daten (z. B. IP-Adresse) zu verarbeiten – z. B. für personalisierte Werbung und Messungen.
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
