Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Ads
Google Analytics
Google Tag Manager
Microsoft Ads
Partnerprogramm
Pinterest Ads
Ecksofa Vinci rechts - Sofa mit Reling
Best Preis Kurze Lieferzeit 1.899,00 € * - 39
1.147,85 € *
inkl. Lieferung bis in die Wohnung in 3-4 Wochen
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:BNX02-MR-FLO02
Das Ecksofa Vinci zeigt ein modernes Design mit klaren Linien und markanter Steppung auf den... mehr
Modernes Sofa in kompakter Größe
Produktbeschreibung:
Das Ecksofa Vinci zeigt ein modernes Design mit klaren Linien und markanter Steppung auf den Sitzflächen. Durch die kompakte Größe eignet sich das Sofa sowohl für kleinere als auch für größere Wohnräume. Die Kombination aus niedriger Bauweise, lockerer Polsteroptik und der umlaufenden Reling-Lehne sorgt für eine wohnliche, moderne Ausstrahlung.
Design und Komfort
- Bequeme Polsterung: Die Sitzflächen sind mit Schaum auf Wellenunterfederung aufgebaut und bieten ein angenehm unterstützendes Sitzgefühl.
- Drei Rückenkissen inklusive: Die großen Rückenkissen sorgen für eine bequeme Anlehnfläche und unterstreichen die gemütliche Wirkung des Sofas.
- Rückenlehne in Reling-Optik: Die umlaufende Reling-Lehne verleiht dem Sofa eine offene, moderne Optik und sorgt gleichzeitig für eine bequeme Anlehnmöglichkeit entlang der gesamten Außenseite.
- Hohe Metall-Füße: Die erhöhten Füße schaffen Freiraum unter dem Sofa, eine luftige Optik und erleichtern die Reinigung im Alltag.
Stoff-Variante
- Weicher Webstoff Flow: Der Stoff besitzt eine angenehm weiche Oberfläche und eine lebhafte Optik mit grober Webstruktur.
Hinweis: Die beiden Zierkissen gehören bei diesem Modell nicht zum Lieferumfang.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird wie Abbildung geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | BNX02-MR-FLO02 |
| Breite: | 264 cm |
| Tiefe: | 184 cm |
| Höhe: | 89 cm |
| Höhe (ohne Kissen): | 68 cm |
| Tiefe (kurze Seite links): | 106 cm |
| Sitzhöhe: | 43 cm |
| Sitztiefe: | 68 cm - 80 cm (ohne Kissen) |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Kissen: | 3x Rückenkissen |
| Füße: | Metall schwarz |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kunden schauten sich auch an
NEU
NEU
NEU
NEU
Ähnliche Artikel
NEU
Ecksofa Pierro de Luxe rechts - Dauerschläfer Schlafsofa mit Boxspring ab 1.147,85 €
1.799,00 € - 36
1.799,00 € - 36
Wir und unsere Partner nutzen Cookies, um Informationen zu speichern und personenbezogene Daten (z. B. IP-Adresse) zu verarbeiten – z. B. für personalisierte Werbung und Messungen.
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
