Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Ads
Google Analytics
Google Tag Manager
Microsoft Ads
Partnerprogramm
Pinterest Ads
Ecksofa Mauro rechts - mit Schlaffunktion
Best Preis Kurze Lieferzeit 1.699,00 € * - 36
1.077,92 € *
inkl. Lieferung bis in die Wohnung in 3-4 Wochen
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:BNX03-LR-NAN19
Das Ecksofa Mauro bietet duch seine ausgewogene Größe großzügige Sitzflächen, ohne zu... mehr
Großes Sofa mit Stauraum
Produktbeschreibung:
Das Ecksofa Mauro bietet duch seine ausgewogene Größe großzügige Sitzflächen, ohne zu massiv im Raum zu wirken. Die rechtsseitige Recamiere lädt dazu ein, bequem die Beine hochzulegen und den Feierabend entspannt ausklingen zu lassen. Eine markante Steppung und schlanke Füße verleihen dem Sofa eine moderne, wohnliche Ausstrahlung.
Design und Komfort
- Bequeme Polsterung: Die Schaumpolsterung auf Wellenunterfederung sorgt für ein angenehm unterstützendes Sitzgefühl.
- Drei Rückenkissen: Die großen Rückenkissen bieten eine bequeme Anlehnfläche und unterstreichen den gemütlichen Charakter des Sofas.
- Hohe Füße: Die schlanken Füße schaffen Freiraum unter dem Sofa, ermöglichen eine leichtere Reinigung und verleihen dem Modell eine luftige Optik.
Funktionalität
- Mit Schlaffunktion: Das Sofa lässt sich zu einer großzügigen Doppelliege umbauen, auf der bis zu zwei Personen bequem übernachten können.
- Mit Bettkasten: Unter der vorgezogenen Sitzfläche befindet sich praktischer Stauraum für Decken, Kissen und weitere Wohnaccessoires.
Stoff-Varianten
- Weicher Microfaser Artico: Der zweifarbige Microfaser besitzt ein quadratisches Muster mit einer flauschig weichen Oberfläche.
- Weicher Microfaser Nano: Der Stoff hat eine sehr weiche Haptik, durch seinen eingearbeiten Flor und besitzt einen schönen Schimmer.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird wie Abbildung geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | BNX03-LR-NAN19 |
| Breite: | 290 cm |
| Tiefe: | 175 cm |
| Höhe: | 85 cm |
| Höhe (ohne Kissen): | 73 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Sitztiefe: | 63 cm |
| Schlaffunktion: | Mit Schlaffunktion |
| Funktionen: | Bettkasten |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Liegefläche: | 236 x 132 cm |
| Füße: | Metall schwarz |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kunden schauten sich auch an
Sonderangebot
NEU
NEU
Ähnliche Artikel
NEU
Ecksofa Downtown rechts - wahlweise mit elektrischer XXL-Sitzverstellung ab 1.551,40 €
2.299,00 € - 32
2.299,00 € - 32
Wir und unsere Partner nutzen Cookies, um Informationen zu speichern und personenbezogene Daten (z. B. IP-Adresse) zu verarbeiten – z. B. für personalisierte Werbung und Messungen.
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
