Benformato Schlafsofa Mia - mit Schlaffunktion
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:BEN09-2-3609
Passendes Zubehör
Schlafsofa klein kompakt und gemütlich
Produktbeschreibung:
Klein, praktisch und modern - das Schlafsofa Mia von Benformato hat eine super Kompaktgröße, die perfekt für kleine Räume geeignet ist. Im Jugend,- oder Kinderzimmer, in einer Ferienwohnung oder WG, das moderne Sofa ist eine gute Lösung, wenn Sie nicht viel Platz haben und trotzdem den Komfort eines Schlafsofas genießen möchten.
Für das bequeme Sitz,- und Liegegefühl sorgt ein hochwertiger Federkern. Die weichen Rückenkissen steigern die Gemütlichkeit und sind sehr bequem beim Anlehnen auf dem schicken Sofa. Das Modell hat eine gerade, schlichte Form und ist sehr modern designt.
Die Schlaffunktion lässt sich nutzen, indem Sie die Sitzfläche nach vorn ziehen, die Rückenlehne umklappen und somit die großzügige Liegefläche vorbereiten. Ein großer Vorteil der Bettfunktion ist, dass Sie die beiden Seiten getrennt und unabhängig voneinander nutzen können. So kann auf einer Seite fern gesehen werden, während auf der anderen Seite des Sofas bereits geschlummert wird.
Wir bieten das Schlafsofa Mia in drei Beispielvarianten an:
- Cord Stoff: Der Bezug ist strapazierfähig und schön weich. Wählen Sie aus den Farben 4801 Grau, 4802 Silber, 4803 Aqua, 4808 Beige und 4822 Moos-Grün.
- Weicher Microfaser Corto: Der Stoff hat eine griffig, weiche Oberfläche mit mehrfarbiger Struktur. Wählen Sie aus den Farben 9750 Anthrazit, 9751 Grau und 9755 Brombeere.
- Luxus Microfaser Mango: Der Bezug ist extrem strapazierfähig. Wählen Sie aus den Farben 3602 Grau-Braun, 3604 Dunkelbraun, 3609 Anthrazit, 3613 Mint und 3618 Asche.
Sie können das Sofa Mia alternativ mit einem anderen Stoff Ihrer Wahl beziehen lassen.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Benformato |
| Artikel-Nr.: | BEN09-2-3609 |
| Breite: | 159 cm |
| Tiefe: | 87 cm |
| Höhe: | 88 cm |
| Sitzhöhe: | 42 cm |
| Sitztiefe: | 59 cm |
| Schlaffunktion: | Mit Schlaffunktion |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Federkern |
| Kissen: | 2x Rückenkissen |
| Liegefläche: | 2 x 198 x 65 cm |
| Füße: | Chrome-Optik |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 1 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Schönes kompaktes Sofa
Man kann gut drauf sitzen, das Sofa ist kompakt, aber wirkt dennoch groß und gemütlich. Der Stoff (Mango 3619) fühlt sich edel an und hat ein tolle Farbe, im direkten Sonnenlicht wirkt das Sofa sehr blau, im Dämmerlicht oder bei warmen Kunstlicht kommen Grüntöne durch. Die Verarbeitungsqualität ist überzeugend.
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Es hat alles wunderbar geklappt von der Bestellung bis zur Lieferung und die Couch passt wunderbar in unser Gästezimmer auch die Farbe ist wunderschön.Vielen Dank
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Das Sofa ist hervorragend verarbeitet. Stoff ist sehr edel und die Farbe wie angezeigt. Sehr hoher Schlafkomfort. Meine Gäste sind begeistert.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Die Beschreibung, Bestellung, sowie die Zwischeninfo zur Abarbeitung des Auftrags war einwandfrei.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
