Boxspringbett Palermo 180x200 - mit Motor
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-6 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:BRW98-X180-23-2
Passendes Zubehör
Doppelbett mit elektrisch verstellbaren Liegeflächen
Produktbeschreibung:
Das Boxspringbett Palermo bietet maximalen Komfort, denn es ist mit einem Motor und einer Kabelfernbedienung ausgestattet. Sowohl das Kopfteil als auch das Beinteil lassen sich daher auf Knopfdruck in eine gewünschte Position bringen. Weitere Extras sind die zwei Staufächer, die sich im Kopfteil befinden. Hier können Sie zusätzliche Kissen oder andere Dinge unterbringen, die Sie stets in greifbarer Nähe wünschen. Die variabel höhenverstellbaren Kopfstützen ermöglichen es, im Sitzen ein Buch zu lesen oder am Morgen erst einmal ganz gemütlich einen Kaffee im Bett zu trinken. Sie können auch vollständig herausgezogen werden.
In den Unterboxen des Bettes befindet sich ein Tonnentaschenfederkern. Die zweite Schicht bildet eine Matratze, die Sie aus zwei Varianten wählen können. Eine 7-Zonen-Tonnentaschenfederkernmatratze bietet Ihrem Körper beim Schlafen eine optimale Druckentlastung und hat eine weiche Liegefläche, wohingegen der Multipocket Federkern durch die höhere Federanzahl eine festere Liegefläche mit dem Härtegrad H3 bietet. Das Liegegefühl können Sie mit verschiedenen Topper-Arten, an Ihre persönlichen Bedürfnisse angepasst, optimieren.
Das Boxspringbett ist in folgenden Varianten erhältlich:

Unsere Empfehlung: Bis zu einem Körpergewicht von ca. 85 Kg empfehlen wir Ihnen die Variante 3 mit dem deutlich besseren Visco 5018-Topper. Ab einem Körpergewicht von ca. 85 Kg - oder wenn Sie gerne etwas fester Schlafen möchten - empfehlen wir Ihnen die Variante 4.
Das Boxspringbett Palermo wird mit dem Luxus Microfaser Soro bezogen. Der Polsterstoff hat eine sehr hohe Abriebfestigkeit und ein dichtes Gewebe. Wählen Sie aus den Farben 23 Sand, 24 Stone, 90 Hellgrau, 91 Schlamm und 97 Anthrazit.
Topper: Dieses Boxspringbett wird mit zwei Toppern ausgeliefert, damit sich die jeweiligen Bettseiten unabhängig voneinander individuell verstellen lassen.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von ED Lifestyle Boxspringbetten |
| Artikel-Nr.: | BRW98-X180-23-2 |
| Breite: | 180 cm |
| Tiefe: | 234 cm |
| Höhe: | 127 cm |
| Liegehöhe: | 58 cm |
| Liegefläche: | 180x200 cm |
| Unterbox: | Tonnentaschenfederkern 2,0/1,8 mm, 500 Stck. auf 100 x 200 cm, 1 Lage mit 1 cm Schaum T25 |
| Obermatratze: | Verschiedene Varianten |
| Topper: | Verschiedene Varianten |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Funktionen: | Elektrische Kopfteil-, Beinteil-Verstellung mit Kabelfernbedienung bis 150kg, Kopfstützen, Staufach im Kopfteil |
| Füße: | Plastik |
| Hersteller-Nr: | 56-D02-202 |
| EAN: | 4250826389650 |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 5 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Sehr schönes Bett
Das Bett ist auch optisch einfach toll. Auch der Stauraum ist super.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Nicht ganz überzeugt
Nicht ganz überzeugt
Rundum zufrieden
Gute Abwicklung, zuverlässige Lieferung.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Zufrieden mit dem Kauf
Also, wir würden 4,9 geben wollen. Es fehlt leider ein Bauteil. Die klammer welche die beiden Korpussen am fußende zusammenhält war nicht dabei. Wir mussten uns mit einem provisorischen Halter weiter helfen. Ansonsten alles okay ???
Lieber Kunde, vielen Dank für Ihre Bewertung. Unser Kundenservice wird sich bei Ihnen melden, da Fehlteile selbstverständlich nachgeliefert werden können. Ihr Furnster-Team
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
