Exxpo Eckbank Costa links
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-6 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:EXP40-ML-363
Passendes Zubehör
Bequeme Küchenbank für Esszimmer und Küche
Produktbeschreibung:
Die hübsche Eckbank Costa von Exxpo ist ein stilvoller Eyecatcher. Seine Rückenlehne ist ansprechend gesteppt und setzt einen hübschen Akzent an der sonst minimalistisch designten Küchenbank. Die konischen Füße verleihen dem Modell einen Look im Skandi-Stil. Der hochwertige Sitzkomfort macht die Eckbank zu einem sehr bequemen Möbelstück in Ihre Küche oder einem stilvoll eingerichteten Esszimmer. Kreieren Sie im gewünschten Raum eine stilbewusste Sitzgelegenheit, die bei einem gemütlichen Sonntagsfrühstück mit Freunden zum Verweilen einlädt.
Die Eckbank Costa kann in zwei Größen gewählt werden:
- Normal: Bei dieser Variante hat das Modell eine Gesamtbreite 2,45 Meter von und an eine Tiefe an der langen Seite links von 1,57 Meter.
- Groß: Bei dieser Variante hat das Modell eine Gesamtbreite von 2,65 Meter und an eine Tiefe an der langen Seite links von 1,97 Meter.
Wir bieten die Eckbank Costa in einer Beispielvariante an:
- Webstoff Megan: Der Bezug hat eine klassisch strukturierte Webstoff-Oberfläche. Wählen Sie aus den Farben 352 Beige, 355 Rosa, 356 Mustard, 361 Navy, 363 Grau und 366 Dunkelgrau.
Sie können die Bank alternativ mit einem anderen Stoff Ihrer Wahl beziehen lassen und die Füße aus verschiedenen Varianten wählen.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Exxpo Sofa Fashion |
| Artikel-Nr.: | EXP40-ML-363 |
| Breite: | 245 cm |
| Tiefe: | 157 cm |
| Höhe: | 92 cm |
| Sitzhöhe: | 48 cm |
| Sitztiefe: | 46 cm |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Füße: | Massivholz |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 2 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Wunderschöne und bequeme Eckbank für gesellige Stunden
Da wir sehr gerne und lange mit Familie und Freunden am Tisch sitzen, habe die Eckbank in der großen Variante bestellt in dem hochwertigen Stoff "Samtvelour Salvador 01" mit "weißen" Beinen (sehr heller, beiger Holzton) . Die Eckbank ist super bequem, macht einen stabilen hochwertigen Eindruck und ist optisch ein Traum! Nach sehr freundlicher und kompetenter Beratung, haben wir uns für den etwas teureren Samtvelour Salvador 01 entschieden, da ich 3 Katzen habe. Das war die richtig Wahl! Er ist unempfindlich und zieht keine Fäden. Die Katzenhaare lassen sich kinderleicht mit einem trockenen Haushaltsschwamm entfernen. Gegen Flecken ist der Stoff auch unempfindlich - einfach mit einem leicht feuchten Haushaltsschwamm kurz abreiben. Die Farbe 01 entspricht einem schönen Cremeton und passt perfekt zu den vorhandenen Stühlen. Wir haben, aus Platzgründen, einen Esstisch in der Länge 160cm, aber ich denke ein Esstisch bis zu 200cm würde perfekt zu der Eckbank groß passen. Die Eckbank wurde pünktlich, wie bei der Bestellung angegeben, ausgeliefert und man wurde wöchentlich über den Status informiert. Top! Ich bin insgesamt super zufrieden und kann die Eckbank sehr empfehlen!
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Eckbank Costa: Sehr zufrieden
Die Eckbank in der großen Version ist unschlagbar im Preis-Leistungsverhältnis. Für Tische mit 2x1m perfekt. Die Farbe samt grün gefällt uns sehr gut.
Die Eckbank gefällt uns. Mit der Lieferzeit waren wir nicht zufrieden.
Viel zu lange Lieferzeit. Und ständig wurde auf die nächste Woche verschoben.
Sehr gute Ware und professionelle Dienstleistung
Die Firma Funster habe ich zufällig im Internet gesehen und eine Sitzbank bestellt. Die Sitzbank ist sehr qualitativ, die Sendung verlief problemlos und ich wurde bei jedem Schritt immer informiert. Die Ware bekommt man gut verpackt und die Montage ist relativ einfach. Die Firma würde ich jedem empfehlen, der etwas hochwertiges sucht.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
