Hasena Massivholzbett Lido - Ausziehbett
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:HAS53-X90-06SU
Produktbeschreibung:
Praktisches Raumsparbett mit schickem Design - das Massivholzbett Lido ist ein Einzelbett mit einem integrierten Ausziehbett. Eine platzsparende Lösung für kleine Räume, wie Kinder,- Jugendzimmer, Gästezimmer oder WGs. Schaffen Sie mit diesem praktischen Modell ein bequemes Gästebett für Ihren Besuch oder die Freunde Ihrer Kinder.
Das robuste Massivholzgestell ist äußerst stabil und in den Varianten Buche weiß oder Buche Natur zu verschiedenen Wohnstilen kombinierbar. Das Zweitbett ist schnell hervorgezogen, über einen Klappmechanismus als vollständiges, alleinstehendes Einzelbett aufgebaut und sofort einsetzbar. Mit hochwertigen Lattenrosten ausgestattet, bietet es einen hohen Schlafkomfort für erholsame Nächte. Das Unterbett ist zudem mit Rollen an der Kopf-und Fußteilaußenseite ausgestattet, damit das Ein- und Herausziehen im zusammengeklappten Zustand einfach durchzuführen ist.
Durch die Ausziehfunktion können Sie das Raumsparbett Lido entweder als zwei 90x200 Zentimeter große Einzelbetten oder ein gemütliches Doppelbett mit einer Liegefläche von 180x200 Zentimeter nutzen. Die maximale Matratzenhöhe für das untere Bett beträgt 17 Zentimeter.
Wählen Sie die zwei Lattenroste aus zwei verschiedenen Modellen:
- Lattenrahmen Star U: Die beiden Lattenroste sind ohne Verstellung und bieten einen hohen Liegekomfort.
- Lattenrahmen Flex K: Die beiden Lattenroste haben eine praktische Kopfteilverstellung und eine Mittelzonenverstärkung für maximalen Liegekomfort.
Hinweis: Bei dem Bett Lido sind keine Matratzen im Lieferumfang enthalten.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird wie Abbildung geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Hasena |
| Artikel-Nr.: | HAS53-X90-06SU |
| Breite: | 91 cm |
| Tiefe: | 206 cm |
| Höhe: | 50 cm |
| Liegehöhe: | 39 cm + Matratzenhöhe |
| Liegefläche: | 90x200 cm |
| Grundgestell: | Massivholz |
| Füße: | Massivholz |
| EAN: | 7612936805098 |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 4 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
HASENA Ausziehbett „Lido“ praktisch und unkompliziert
Ich finde das HASENA Ausziehbett „Lido“ praktisch und unkompliziert, weil auf Schnickschnack verzichtet ist, der Aufbau einfach ist und zwei Matratzen in normierter Größe verwendet werden können.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Alles zur grossen Zufriedenheit
Sehr gute Kaufabwicklung, ausgezeichnete telefonische Beratung, Lieferung mit laufender Versandaktualisierung in angekündigten Zeit.
Ware ist so wie beschrieben und überzeugt in allen Teilen. Der Zusammenbau war absolut gut beschrieben und auch allein zu bewältigen.
Rundum zufrieden
Die Bestellung und Lieferung haben einfandfrei geklappt.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Schnelle Lieferung, einfach zu montieren, so haben unsere (erwachsenen) Söhne endlich ein bequemes Doppelbett, wenn sie mit Freundin anreisen. Im Alltag wird daraus in Sekunden ein Einzelbett
Schnelle Lieferung, einfach zu montieren, so haben unsere (erwachsenen) Söhne endlich ein bequemes Doppelbett, wenn sie mit Freundin anreisen. Im Alltag wird daraus in Sekunden ein Einzelbett
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
