Benformato Rundecke Limoncello links - Organische Form
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:BEN15-ML-4803
Passendes Zubehör
Großes organisches Sofa
Produktbeschreibung:
Die Rundecke Limoncello von Benformato beeindruckt mit seiner organischen Form und der super gemütlichen Optik. Genießen Sie besten Komfort beim Entspannen und erschaffen einen stylischen Wohlfühlort in Ihrem Wohnzimmer, der nicht nur optisch begeistert, sondern auch besten Komfort bietet.
Durch die organische Formgebung lässt es sich auf der Couch perfekt gemütlich machen und dank der zahlreichen Kissen wird's beim abendlichen Relaxen noch kuscheliger. Die rechtsseitig, bis zum Rand verlaufende Rückenlehne, ermöglicht es Ihnen, mit guten Freunden in gemütlicher Runde beisammenzusitzen.
Das Sofa Limoncello ist mit einen optionalen Hocker erhältlich:
- Inkl. Hocker: Die zusätzliche Sitzgelegenheit eignet sich auch hervorragend zum Anstellen vor dem Sofa, um eine noch größere Liegefläche zu erzeugen.
Standard-Stoffvariante
- Cord Stoff: Der Bezug in Cord passt perfekt zum angesagten Design des Sofas und überzeugt mit einer robusten Oberfläche.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Benformato |
| Artikel-Nr.: | BEN15-ML-4803 |
| Breite: | 300 cm |
| Tiefe: | 159 cm |
| Höhe: | 76 cm |
| Sitzhöhe: | 38 cm |
| Sitztiefe: | 62 cm - 76 cm (ohne Kissen) |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Komfortschaum auf Nosagfederung |
| Kissen: | 3x Zierkissen, 6x Rückenkissen |
| Füße: | 10 cm hoch, Holzfüße |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 2 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Nur zu empfehlen
Super Arbeit, sehr guter Service
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Passt perfekt
Wir haben einen runden Erker in den die Couch einfach perfekt passt! Wir hatten die gleiche Form schon davor und waren begeistert, dass wir jetzt unsere Couch in so vielen verschieden Farben auswählen können! Stoff ist sehr sehr angenehm.
Rundum zufrieden
Es hat alles hervorragend geklappt. Sofa sieht sehr schön aus und ist von guter Qualität.
Nicht ganz überzeugt
Nicht ganz überzeugt
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Kunden schauten sich auch an
Wohnlandschaft Benevento links - wahlweise mit elektrischer Verstellung 2.799,00 € - 33
Ähnliche Artikel
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
