Wohnlandschaft Action links - mit Bettfunktion
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-5 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:FS323-UL-BOS18
Große Polsterlandschaft mit Stauraum
Produktbeschreibung:
Die Wohnlandschaft Action bietet viel Komfort durch zahlreiche Funktionen zum hervorragenden Preis-Leistungsverhältnis. Mit ihrem zeitgemäßen Design und der Steppung wird sie zum stilvollen Blickfang in Ihrem Wohnzimmer. Dank ihrer großzügigen Stellfläche bietet sie ausreichend Platz, um gemeinsam mit der ganzen Familie zu entspannen.
Design und Komfort
- Modernes Design für jeden Wohnstil: Die klare Formgebung und das zeitgemäße Design lassen sich unkompliziert von modernen bis klassischen Einrichtungsstilen kombinieren.
- Bequeme Polsterung mit Steppung: Die Steppung sorgt nicht nur für eine hochwertige Optik, sondern unterstützt gleichzeitig die Festigkeit der Polsterung und sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl.
- Komfortable Recamiere: Die Recamiere auf der rechten Seite lädt zum Hinlegen und Relaxen ein - ideal für ein kleines Nickerchen am Nachmittag.
- Linksseitige Ottomane: Die Ottomane erweitert die Sitzfläche und bietet weiteren Platz zum Anlehnen und gemütlichen Zurücklehnen.
Funktionalität
- Verstellbare Kopfteile (inklusive): Die integrierten Kopfteile lassen sich mehrstufig verstellen und sorgen für zusätzlichen Komfort, indem Sie Ihre Sitzposition individuell anpassen können.
- Schlaffunktion (inklusive): Die mittige Sitzfläche verfügt über einen Bettauszug der sich im Handumdrehen ausziehen lässt und die Wohnlandschaft in eine großzügige Liegefläche verwandelt.
- Geräumiger Bettkasten (inklusive): Unter der rechtsseitigen Recamiere verbirgt sich ein großzügiger Bettkasten, der viel Stauraum für Decken, Kissen oder andere Utensilien bietet.
Stoff-Varianten
- Weicher Microfaser Aston: Der Stoff besitzt eine angenehm weiche Oberfläche mit denzt melierter Optik.
- Weicher Micorfaser Boss: Der griffig weiche Stoff besitzt eine sehr hohe Strapazierfähigkeit und stilvolle Struktur.
- Luxus Microfaser Enjoy: Der Stoff hat eine sehr strapazierfähige, dicht strukturierte Oberfläche.
- Cord Stoff Poso: Der robuste und kuschelweiche Stoff ist sehr modern und verleiht der Couch eine sehr gemütliche Optik.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | FS323-UL-BOS18 |
| Breite: | 335 cm |
| Tiefe: | 212 cm |
| Höhe: | 88 cm |
| Höhe Kopfverstellung max.: | 105 cm |
| Tiefe (kurze Seite rechts): | 164 cm |
| Sitzhöhe: | 43 cm |
| Sitztiefe: | 58 cm |
| Schlaffunktion: | Mit Schlaffunktion |
| Funktionen: | Bettkasten, Kopfteilverstellung |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Liegefläche: | 250 x 117 cm |
| Füße: | 4 cm hoch, Chrome-Optik |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 3 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Von der Bestellung bis zur Lieferung voll zufrieden
Top Qualität&sehr angenehmer Stoff
Super Auftragsabwicklung
Termin, Anlieferung, Ausführung wie beschrieben - alles SUPER
5 Sterne
Ich bin sehr zufrieden mit der neuen Couch. Trotz einen Transportschadens, stand nichts im Wege und mir wurden sofort die Ersatzteile geliefert.
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Haben die tolle Wohnlandschaft nun 2 Monate in täglicher Benutzung und sind nach wie vor sehr zufrieden. Angenehm fester Sitz auf den Polstern. Die im Winkel verstellbaren Kopflehnen, der Bettkasten und die Bettfunktion sucht man in der Preisklasse sonst vergebens. Daher eine klare Kaufempfehlung.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
