Exxpo Sessel Mocca - moderner Küchensessel
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-6 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:EXP52-S-DUN35
Passendes Zubehör
Bequeme Sessel für Küchen und Esszimmer
Produktbeschreibung:
Der Sessel Mocca vereint stilvolles Design mit hohen Sitzkomfort. Seine bequeme Polsterung ist langlebig, stabil und bietet beste Voraussetzungen für gemütliche Mahlzeiten. Mit seiner eleganten Erscheinungsbild ist er die perfekte Ergänzung zu der Küchenbank Mocca. Seine stilvolle Steppung, ergänzt durch dekorative Kedernähte, verleihen dem Sessel eine besondere Eleganz und betont seine hochwertige Verarbeitung.
Standard-Stoffvarianten
- Microfaser Dunbar: Moderner Stoff in Strickgewebe-Optik mit feiner Struktur und wasserabweisender Oberfläche – pflegeleicht, robust und stilvoll zugleich.
- Weicher Microfaser Wind: Dicht gewebter Bezug mit besonders weicher Haptik und dezentem Glanz. Die strapazierfähige Oberfläche sorgt für leichte Reinigung und hohe Langlebigkeit.
Hinweis: Die Armlehnenhöhe des Sessels beträgt 64 cm.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Exxpo Sofa Fashion |
| Artikel-Nr.: | EXP52-S-DUN35 |
| Breite: | 75 cm |
| Tiefe: | 57 cm |
| Höhe: | 94 cm |
| Sitzhöhe: | 51 cm |
| Sitztiefe: | 49 cm |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Füße: | Holz, schwarz lackiert |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kunden schauten sich auch an
Exxpo Ecksofa Cosby links - wahlweise mit elektrischer Sitzverstellung 1.799,00 € - 37
Exxpo Ecksofa Cosby rechts - wahlweise mit elektrischer Sitzverstellung 1.799,00 € - 37
