Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Ads
Google Analytics
Google Tag Manager
Microsoft Ads
Partnerprogramm
Pinterest Ads
Wohnlandschaft Tribecca - gleichschenklig
Best-Preis noch bis 30.4. 2.699,00 € * - 38
1.647,35 € *
inkl. Lieferung bis in die Wohnung in 5-7 Wochen
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit5-7 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:HOM16-U-ZOM04
Passendes Zubehör
Die großzügige Wohnlandschaft Tribecca verbindet eine klare, moderne Linienführung... mehr
XXL Wohlandschaft mit vielen Kissen
Produktbeschreibung:
Die großzügige Wohnlandschaft Tribecca verbindet eine klare, moderne Linienführung mit einer besonders gemütlichen Kissenoptik. Die geradlinige Form wird durch dekorative Kedernähte betont, während die großen, weich gefüllten Rückenkissen das Sofa deutlich lockerer wirken lassen. So entsteht eine moderne U-Form-Couch, die viel Platz bietet und gleichzeitig für eine wohnliche Atmosphäre sorgt.
Design und Komfort
- Mit zwei gleich langen Schenkeln: Beide Seiten der U-Form Sofalandschaft sind gleich lang. Diese symmetrische Aufteilung erleichtert eine harmonische Platzierung im Raum und sorgt für ein ausgewogenes Gesamtbild.
- Bodennahe Optik: Die niedrige Bauweise unterstreicht den loungigen Charakter der Couch und lässt die Wohnlandschaft ruhig und großzügig wirken.
- Extra tiefe Sitzfläche: Die tiefe Sitzfläche ermöglicht eine lockere Sitzhaltung mit viel Bewegungsfreiheit. Dadurch eignet sich das Sofa besonders gut zum Anlehnen, Ausstrecken oder entspannten Chillen.
- Viele gemütliche Kissen: Fünf große Rückenkissen und sechs Zierkissen in zwei Größen lockern die klare Form auf. Gleichzeitig bieten sie eine weiche Rückenauflage und ermöglichen verschiedene Sitzpositionen.
Stoffvariante
- Cord Stoff Zoom: Cord harmoniert gut mit dem geradlinigen Design der Couch und bringt durch seine Struktur zusätzliche Tiefe in die Oberfläche. Das Material ist besonders robust und eignet sich daher gut für den Familienalltag.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird wie Abbildung geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Home Style |
| Artikel-Nr.: | HOM16-U-ZOM04 |
| Breite: | 390 cm |
| Tiefe: | 190 cm |
| Höhe: | 80 cm |
| Sitzhöhe: | 41 cm |
| Sitztiefe: | 70 cm |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | legere Polsterung, Nosagfedern |
| Kissen: | 5x Rückenkissen, 6x Zierkissen |
| Füße: | Kunststoff schwarz |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 3 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kunden schauten sich auch an
NEU
Sonderangebot
Ähnliche Artikel
Wohnlandschaft Foreno rechts - wahlweise mit Schlaffunktion und Relaxsitz ab 1.595,31 €
2.499,00 € - 36
2.499,00 € - 36
Wohnlandschaft Olivier ZE-EM09003 rechts - wahlweise mit Schlaffunktion ab 1.897,10 €
2.899,00 € - 34
2.899,00 € - 34
Wohnlandschaft Montaro ZE-EM16033 rechts - wahlweise mit Schlaffunktion ab 1.997,49 €
3.199,00 € - 37
3.199,00 € - 37
Wir und unsere Partner nutzen Cookies, um Informationen zu speichern und personenbezogene Daten (z. B. IP-Adresse) zu verarbeiten – z. B. für personalisierte Werbung und Messungen.
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
