Ecksofa Carlos rechts - Kolonialstil
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:MAT09-RR-6826013
Passendes Zubehör
Produktbeschreibung:
Das Ecksofa Carlos von Matex macht es leicht, am Feierabend und an den Wochenenden auf der Couch zu entspannen. Es hat eine Sitztiefe von 60 Zentimetern und ohne Kissen von 88 Zentimetern, sodass auf seinen Sitzflächen auch die Beine Platz finden. Das Ecksofa Carlos ist außerdem mit zahlreichen Kissen bestückt. Sie laden förmlich dazu ein, sich in sie hineinzukuscheln.
Durch sein Design im Kolonialstil wird das Ecksofa zum stilvollen Blickfang in Ihrem Wohnzimmer. Kunstvoll geformte Füße aus Massivholz unterstreichen den rustikalen Charakter der Eckgarnitur. Der Korpusbezug besteht in der sehr beliebten Variante Braun/Rot aus einem Luxus-Kunstleder in Braun antik, die abgesetzten Sitzkissen aus einem roten Webstoff und die losen Kissen sind mit zahlreichen dekorativen Details verziert.
Hinweis: Zum Lieferumfang gehören die abgebildeten sieben großen Rückenkissen (4x 72 x 62 cm & 3x 62 x 62 cm) mit Flockenfüllungen und vier kleine Zierkissen im Maß 40x40 cm.
Haben Sie das Ecksofa Carlos in einem anderen Stoff gesehen? In diesem Fall senden Sie uns gern eine Anfrage an folgende Mailadresse: verkauf@furnster.de
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird wie Abbildung geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Matex |
| Artikel-Nr.: | MAT09-RR-6826013 |
| Breite: | 284 cm |
| Tiefe: | 236 cm |
| Höhe: | 94 cm |
| Höhe (ohne Kissen): | 78 cm |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Sitztiefe: | 60 cm (88 cm ohne Kissen) |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Rückenkissen: | 4 x 72x62 cm & 3 x 62x62 cm & 4 x 40x40 cm, Flockenfüllung |
| Kissen: | Inkl. 2x Zierkissen, Inkl. 4x Rückenkissen und 4x Kissen klein |
| Füße: | 12 cm hoch, Massivholz |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 4 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Zufrieden mit dem Kauf
Von der Bestellung bis zur Lieferung war ich sehr zufrieden. Bis auf den Schaden durch den Transport, lief alles Reibungslos. Der Aufbau war sehr einfach und konnte ohne Beschreibung aufgebaut werden. Für das auspacken bis zum Aufbau habe ich mit einer weiteren Person ca 20 min gebraucht. Also sehr einfach. Ich würde wieder einkaufen bei Bedarf und diese Firma empfehlen
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Dieses Sofa würde ich immer wieder kaufen ,der Stoff ist super und das Sofa sehr bequem einfach super ???
genau wie erwartet und sehr gut, auch die Altmöbelrücknahme habt wunderbar gepasst. Herzlichen Dank
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
