Ecksofa Japan rechts
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit5-7 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:HOM01-LR-D640
Passendes Zubehör
Samtsofa mit stilvollen Details
Produktbeschreibung:
Stilbewusst und elegant - das Ecksofa Japan von Home Style bringt Eleganz ins Wohnzimmer. Eine stilvolle Steppung mit Zierknöpfen schmückt das gesamte Sofa. Die Garnitur ist durch ihren einzigartigen Style ein Eyecatcher und wird garantiert zum Mittelpunkt in Ihrem Wohnzimmer. Eine hochwertige Wellenunterfederung sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl.
Die Recamiere auf der rechten Seite lädt zum Relaxen auf der eleganten Eckcouch in L-Form ein. Nicht nur die Sitzfläche, sondern auch die schicken Rückenkissen und Zierkissen sind ein optischer Blickfang. Die Knopfsteppung verleiht der Garnitur einen Hauch von Nostalgie und lässt sich super mit einer Einrichtung im Retro Look kombinieren.
Ein absolutes Highlight am Ecksofa Japan sind die schmuckvollen Füße in konischer Form und ihren goldfarbenen Metallapplikationen. Sie werden aus Massivholz gefertigt, schwarz lackiert und sind äußerst stabil. Die Füße runden den Gesamtlook des Sofas ab und unterstreichen den edlen Retro Charakter.
Zur Steigerung der Eleganz steht ein schicker, optionaler Hocker zur Verfügung. Er ist die perfekte Ergänzung zur Garnitur, bietet einen weiteren Sitzplatz, verfeinert das Gesamtbild und ist ein schickes Accessoire.
- inkl. 3x Rückenkissen
- inkl. 2x Zierkissen
- optional mit Hocker
Besonders passend zum Design des Ecksofas Japan ist der hochwertige Samtvelour Bezug. Er besitzt einen schönen Schimmer, ist samtig weich und in vielen knalligen Farben erhältlich. Entscheiden Sie, welche Farbe am besten zu Ihrer Einrichtung und Ihrem persönlichen Geschmack passt.
Zur Wahl stehen Mustard D631, Rosa D634, Dunkelgrün D640, Rot D641, Schwarz D643, Petrol D644 und Anthrazit D645.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird wie Abbildung geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Home Style |
| Artikel-Nr.: | HOM01-LR-D640 |
| Breite: | 270 cm |
| Tiefe: | 155 cm |
| Höhe: | 84 cm |
| Höhe (ohne Kissen): | 74 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Sitztiefe: | 57 cm |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Rückenkissen: | Schaumgranulat |
| Kissen: | Inkl. 3x Rückenkissen und 2x Zierkissen |
| Füße: | 12 cm hoch, Massivholz mit Metallapplikation |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 2 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Nicht zufrieden mit dem Produkt
Nicht zufrieden mit dem Produkt
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Sofa Japan mit Otomane rot
Meiner Meinung nach das Bequemste Sofa was es gibt auf dem Markt.
Die Lieferung war Angekündigt und auch auf dem Punkt genau Angekündigt und auch auf dem Punkt genau mit Vorankündigung.
2 Mann Lieferung ohne Probleme haben es 4 Etagen heraufgetragen gegen ein kleines Trinkgeld.
Der Zusammenbau war Kinderleicht , nur die Füße anschrauben,einhängen & Kissen drauf - fertig .....
Super schönes Ecksofa ,man sitzt und schläft wie auf einer " Wolke".
Mittlerweile haben wir die ganze Familie damit ausgestattet aber natürlich mit unterschiedlichen Individuellen Farben.
Alle von Furnster !
Da : im Preis unschlagbar und der Service stimmt.
Danke,immer wieder gerne.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Super empfehlenswert.
Tolles Unternehmen, würde ich jederzeit wieder etwas kaufen. Top verpackt, top Kommunikation, top Preise und top Ware.
Sehr guter Service, schnelle Lieferung
Die Couch wurde schnell geliefert und ist bequem und hat eine gute Qualität. Wir sind absolut zufrieden. Auf meine E-mail wurde auch sehr schnell reagiert. Hier bestelle ich gerne wieder.
Zufrieden mit dem Kauf
Wir sind sehr zufrieden mit den Kauf der Couch. Sehr bequem und entspricht der Beschreibung. Ein Fuß knarzt ganz leicht, aber auch nicht immer.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Kunden schauten sich auch an
Exxpo Ecksofa Cosby rechts - wahlweise mit elektrischer Sitzverstellung 1.799,00 € - 33
Ähnliche Artikel
Ecksofa Pierro de Luxe rechts - Dauerschläfer Schlafsofa mit Boxspring 1.799,00 € - 36
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
