Ecksofa Speed links - wahlweise mit elektrischer Verstellung
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit7-9 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:IWA01-LL-BOS17
Passendes Zubehör
Wohnlandschaft Speed links - wahlweise mit elektrischer Schlaffunktion 2.899,00 € - 38
Speed Wohnlandschaft - Modernes Sofa
Produktbeschreibung:
Das Ecksofa Speed überzeugt mit seiner klaren Formgebung und einem modernen Design. Seine schicke Steppung verleiht ihm eine attraktive Optik und die Metallfüße unterstreichen den modernen Charakter. Drei Nierenkissen runden das Gesamtbild ab. Die Funktionsecke Speed verfügt zudem über einen sehr komfortablen Sitzaufbau. Der hochwertige Bonellfederkern mit Wellenunterfederung sorgt für ein bequemes Sitzgefühl und langlebigen Komfort. Entspannen Sie sich und verbringen mit Ihren Liebsten gemütliche Abende im stilvollen Ambiente.
Funktionalität
- Inklusive Kopfteilverstellung: Die Eckcouch ist mit einer Kopfteilverstellung ausgestattet, mit der Sie an jedem Sitzplatz stufenweise Einstellungen vornehmen können.
- Mit elektrischer Schlaffunktion (optional): Ein besonderes Highlight ist die elektrische Verstellung der Sitzfläche. Fahren Sie per Knopfdruck die rechte Sitzreihe nach vorn und verwandeln die Funktionsecke im Handumdrehen in eine gemütliche Liegefläche, auf der Sie entspannte Abende mit Ihren Liebsten verbringen können. Die elektrische Schlaffunktion eignet sich auch hervorragend als Gästebett.
Wir bieten das Ecksofa Speed in sechs Beispielvarianten an:
- Weicher Microfaser Aragon: Der Stoff hat eine griffig, weiche Haptik und ist sehr strapazierfähig. Wählen Sie aus den Farben 90 Hellgrau und 97 Anthrazit.
- Weicher Microfaser Boston: Der Bezug hat eine griffige Oberfläche und hübsche Struktur. Wählen Sie aus den Farben 01 Beige, 17 Schwarz, 20 Stone und 710 Schlamm.
- Cord Stoff Hydra: Der weiche Cord unterstreicht den modernen Look und sorgt für ein kuscheliges Sitzgefühl. Wählen Sie aus den Farben 04 Taupe, 13 Grau und 77 Grün. Bei diesen Varianten sehen Sie die Fußvariante Metall Schwarz.
- Cord Stoff Lincoln: Dieser Cord ist neben seiner kuschelweichen Haptik besonders robust. Wählen Sie aus den Farben 03 Beige, 86 Grau und 90 Dunkelgrau. Bei diesen Varianten sehen Sie die Fußvariante Metall Schwarz.
- Luxus Microfaser Lino: Der Microfaser ist dank seiner hohen Abriebfestigkeit und dem dichten Gewebe sehr robust und langlebig. Wählen Sie aus den Farbvarianten 17 Dunkelgrau, 19 Schwarz, 102 Stahlgrau und 122 Silber.
- Samtvelour Monolith: Der Stoff hat eine samtigweiche Oberfläche und einen schönen Schimmer. Wählen Sie aus den Farben 38 Olivegrün und 97 Anthrazit.
Sie können die Eckcouch Speed mit drei Fußvarianten wählen: In Metall Chrom glänzend, Metall Schwarz Matt oder Metall Creme Matt.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | IWA01-LL-BOS17 |
| Breite: | 285 cm |
| Tiefe: | 201 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Höhe Kopfverstellung max.: | 99 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Sitztiefe: | 70 bis 105 cm |
| Breite Recamiere: | 102 cm |
| Funktionen: | Kopfteilverstellung, Optional mit elektrischer Schlaffunktion |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Bonellfederkern, Nosagfedern |
| Kissen: | Inkl. 3x Nierenkissen |
| Liegefläche: | 105 x 222 cm |
| Füße: | Metall, 12,5 cm hoch |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 2 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Voll und ganz zufrieden
Wir haben unser Sofa dieses Jahr bei Furnster bestellt und komplett neu „zusammengestellt“. Alles lief unkompliziert, von Bestellung bis zur Lieferung. Besonders Positiv fand ich, dass man immer wieder eine Mail bekam, mit dem Zwischenstand der Lieferung, so waren wir immer informiert. Die Qualität ist super und genauso wie wir uns das erhofft hatten. Das Highlight -> wir haben fast 1000€ weniger gezahlt, als beim regionalen Möbelladen…
Wunderschönes Sofa sehr bequem und super verarbeitet
Tolles Sofa. Gute Qualität. Einfache Bestellung. Lieferung pünktlich und sehr gut.
Wir sind sehr zufrieden .
Qualität genauso wie beschrieben.
Zweite Couch spricht für sich
Schon die zweite Couch welche wir erworben haben und wie wieder sehr zufrieden.
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Tolles Sofa!
Würde ich immer wieder kaufen, super bequem, tolle Optik und fühlt sich hochwertig an.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Candy Ecksofa Denver Recamiere links - wahlweise Sitztiefenverstellung 2.499,00 € - 36
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
