Big Sofa Tokio - 3er oder 2er Sofa
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit5-7 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:HOM12-2-D643
Passendes Zubehör
Sofa wählbar als 2-Sitzer oder 3-Sitzer
Produktbeschreibung:
Retro Design trifft auf edle Optik - das Big Sofa Tokio von Home Style besticht durch knallige Farben, sanft geschwungene Formen und liebevolle Details. Die Sitzfläche und Rückenkissen werden bei diesem Modell mit einer schicken Steppung versehen, welche mit hübschen Zierknöpfen geschmückt wird. Das Sofa ist eine ideale Ergänzung für Räume, die im geschmackvollen Retrostil eingerichtet sind. Setzen Sie einen stilvollen Akzent in Ihrem Wohnzimmer mit diesem edlen Big Sofa im schicken Retro Design. Ein besonderes Highlight bei dieser Garnitur sind die schrägen Füße mit goldfarbigen Metallapplikationen. Sie verleihen dem Sofa einen hochwertigen Charakter und sorgen für ein harmonisches Gesamtbild.
Das Big Sofa ist in zwei verschiedenen Größen erhältlich. Wählen Sie zwischen einen Zweisitzer Sofa oder einem Dreisitzer Sofa. Wer mag und wem ein großes Wohnzimmer zur Verfügung steht, kann die beiden Modelle auch sehr gut kombinieren und als schöne Sitzgruppe zusammenstellen.
Besonders edel wirkt das Megasofa Tokio durch den hochwertigen Samtvelour. Dieser Bezug ist samtig weich und sehr gemütlich. Er besitzt einen schönen Schimmer und gibt der Garnitur einen luxuriösen Charakter. Zudem ist der Stoff sehr strapazierfähig und pflegeleicht. Zur Wahl stehen die schicken Farben D631 Mustard, D634 Rosa, D635 Anthrazit, D640 Dünkelgrün, D641 Rot, D643 Schwarz und D644 Petrol.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird wie Abbildung geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Home Style |
| Artikel-Nr.: | HOM12-2-D643 |
| Breite: | 180 cm |
| Tiefe: | 100 cm |
| Höhe: | 88 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Sitztiefe: | 62 cm |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Rückenkissen: | Schaumgranulat |
| Kissen: | Inkl. 2x Rückenkissen und 2x Zierkissen |
| Füße: | 12 cm hoch, Massivholz mit Metallapplikation |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 1 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Endlich angekommen!
Wir lieben dieses Sofa. Man sitzt gut darin, aber liegen ist noch viel gemütlicher.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Das Sofa ist sehr schön, die Farbe Mustard ist eine Mischung aus Orange, Ockergelb und Sonnengelb. Mir gefällt es sehr gut. Das Sofa ist fest gepolstert aber nicht zu fest, man liegt sehr gut auf ihm auch mal die ganze Nacht ohne Rückenschm
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Bestellung und Lieferung problemlos.
Freundlicher Kundenservice,
Lieferung hat sich nur etwas verspätet, war aber in unserem Fall kein großes Problem.
Gerne wieder!
Nicht ganz überzeugt
Nicht ganz überzeugt
Füsse anschrauben, aufs Sofa kuscheln und geniessen!
Alles bestens!
Schönes Sofa, das genau zu unserer Tapete passt!
Man sitzt bequem, nicht zu weich! Wir haben es ohne Beine auf ein Podest gestellt! Sieht mega aus!
Rundum zufrieden
Tolles Sofa + Sessel. Hat alles prima geklappt.
Bin sehr zufrieden ?
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Ich bin sehr zufrieden mit diesem Sofa, es ist chic und super bequem. Auch die Lieferung ist ohne Komplikationen erfolgt. Vielen Dank.
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
