Big Sofa Play - Cord Sofa
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit5-7 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:IWA32-B-LIN03
Passendes Zubehör
Sofa Play - Big Sofa in Cord
Produktbeschreibung:
Das Big Sofa Play kombiniert modernes Design mit einem kuscheligen Sitzgefühl und kompakten Maßen. Es bietet Ihnen alles, was ein richtiges Kuschelsofa ausmacht – von einer lockeren Polsterung und extra tiefen Sitzfläche bis hin zu vielen gemütlichen Kissen. Insbesondere der Cord-Stoff harmoniert perfekt mit dem gemütlichen Charakter des Sofas und unterstreicht den angesagten Look.
Design und Komfort
- Legerer Sitzkomfort mit Hypersoft Schaumstoff: Die Sitzfläche kombiniert eine besonders weiche, anschmiegsame Oberschicht mit einem stabilen Kern. So entsteht ein komfortables Sitzgefühl, das auch bei täglicher Nutzung formstabil bleibt.
- Dekorative Kissen: Zwei große Rückenkissen, zwei Nierenkissen und drei Zierkissen sorgen nicht nur für zusätzlichen Komfort, sondern unterstreichen auch den einladenden Look des Sofas.
- Massivholzfüße in verschiedenen Varianten: Die breiten Füße aus Massivholz unterstreichen den gemütlichen Charakter der Couch und verleihen ihr ein stilvolles Erscheinungsbild. Wählen Sie eine Fußfarbe, die am besten zu Ihrer Einrichtung passt. Zur Auswahl stehen: Holz Eiche in silber, dunkelbraun oder schwarz lackiert und Eiche Natur.
Wir bieten das Big Sofa Play in einer Beispielvariante an:
- Cord Stoff Hydra: Der moderne Cordstoff hat eine sehr weiche Oberfläche.
- Cord Stoff Lincoln: Der Bezug ist dank seiner hohen Scheuertouren extra robust und langlebig.
Hinweis: In unseren Beispielvarianten sehen Sie den Fuß Holz Eiche Dunkelbraun bei der Variante Lincoln 03 Beige. Den Fuß Holz schwarz lackiert sehen Sie bei den Farbvarianten Lincoln 24 Schlamm, 37 Grün, 72 Aqua, 86 Grau und 90 Dunkelgrau. Dieses Sofa mit legerem Hypersoft-Schaumstoff bietet ein besonders gemütliches Sitzerlebnis. Durch die besondere Dehnbarkeit des Sitzbezuges kann eine natürliche Wellen- und Faltenbildung entstehen, die den entspannten Look des Sofas unterstreicht.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | IWA32-B-LIN03 |
| Breite: | 286 cm |
| Tiefe: | 141 cm |
| Höhe: | 90 cm |
| Höhe (ohne Kissen): | 65 cm |
| Sitzhöhe: | 47 cm |
| Sitztiefe: | 88 - 112 cm (ohne Kissen) |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | 2-lagiger Hypersoft Schaumstoff, legere Polsterung, Nosagfedern |
| Kissen: | 2x Rückenkissen, 2x Nierenkissen und 3x Zierkissen |
| Füße: | Eiche dunkelbraun, Massivholz |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 2 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Super gemütlich
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Zufrieden mit dem Kauf
Die Produktion hat sehr lange gedauert als erwartet aber das Sofa ist sehr schön und gemütlich.
Alles super gelaufen
Sehr zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Alles super geklappt
Von Bestellung bis nach Hause alles super und reibungslos geklappt.
Versand hat lang gedauert aber das warten hat sich gelohnt
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
