Candy Longchair-Bigsofa High End
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-5 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:CAN03-B-COR032-LC
Passendes Zubehör
Bequemes Lounge-Sofa
Produktbeschreibung:
Das Longchair-Bigsofa High End ist ein super gemütliches Loungesofa, das durch seine zwei großen Longchairs der ideale Wohlfühlort in Ihrem Wohnzimmer wird. Hier können Sie perfekt entspannen und erholsame Stunden verbringen. Sein moderner Look passt zu jeder Einrichtung und wird zum stylischen Blickfang im Raum. Auf diesem bequemen Megasofa können Sie stundenlang sitzen, sich einkuscheln und bequem relaxen.
Design und Komfort
Hochwertiger Sitzkomfort: Sie haben die Wahl zwischen zwei Polstervarianten mit losen Sitzkissen. Der Komfortschaum besteht aus PUR-Schaum mit einem Inlett mit Federanteil, wodurch ein eher weiches, leicht nachgebendes Sitzgefühl entsteht. Alternativ steht ein Tonnentaschenfederkern zur Verfügung, der durch seinen punktelastischen Aufbau in Kombination mit PUR- und HR-Kaltschaum etwas fester wirkt und den Körper gleichmäßig unterstützt.
Standard-Stoffvarianten
- Cord: Der Polsterstoff ist sehr hochwertig, weist eine hohe Robustheit auf und ist dabei angenehm weich. Wählen Sie aus den Farben Dunkelgrau, Grau, Hellgrau, Nature und Taupe.
- Flachgewebe Simply Clean: Das Flachgewebe besitzt eine zweifarbige Struktur und spezielle Easy-Clean-Oberfläche für eine besonders leichte Reinigung. Wählen Sie aus den Farben Grau, Hellgrau und Nature.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von 3C Candy |
| Artikel-Nr.: | CAN03-B-COR032-LC |
| Breite: | 290 cm |
| Tiefe: | 170 cm |
| Höhe: | 86 cm |
| Höhe (ohne Kissen): | 64 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Sitztiefe: | 127 cm |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Komfortschaum oder Tonnentaschenfederkern auf Nosagfedern, legere Polsterung |
| Kissen: | 2x Rückenkissen |
| Füße: | 5 cm hoch, Kunststoff |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 2 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
