Ecksofa Salerno rechts - Big Sofa
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:JOB14-LR-41407
Passendes Zubehör
Ecksofa mit extra tiefer Sitzfläche
Produktbeschreibung:
Das Ecksofa Salerno ist ein XXL Sofa mit Lounge-Charakter. Eine attraktive Steppung schmückt die gesamte Sitzfläche und die beiden Armlehnen. Hierdurch ergibt sich ein stimmiges Gesamtbild und das schicke XXL Sofa wird perfekt in Szene gesetzt. Auf seiner rechtsseitigen Recamiere können Sie sich bequem lang machen und ein Nickerchen genießen. Dank des Lounge-Designs lädt das große Sofa förmlich zum Entspannen ein und bietet die Grundlage für gemütliche Abende.
Die Kopfteilverstellung ermöglicht verschiedene Einstellungen an jedem Sitzplatz. Wählen Sie nach Bedarf persönlicher Vorliebe die perfekte Lehnenhöhe, um bequem zu sitzen. Die Einstellungen sind über einen Rasterbeschlag in mehreren Stufen möglich. Die vielen Kissen unterstreichen den kuscheligen und gemütlichen Look der Eckcouch und sorgen für Bequemlichkeit beim Sitzen und Liegen.
Wir bieten das Sofa Salerno in drei Bezugsvarianten an:
- Cord Stoff: Der moderne Sofabezug mit schöner Rippenstruktur besitzt eine kuschelige Oberfläche. Wählen Sie die Farbe 426-07 Beige.
- Fancy Cord / Modell-Variante Severino: Der Bezug hat eine Rippenstruktur in unterschiedlicher Dicke, was ihm eine ansprechende Optik verleiht. Wählen Sie aus den Farben 431-09 Dunkelgrau, 431-18 Taupe und 431-27 Greige.
- Flachgewebe: Mit diesem Polsterstoff ist das Sofa robust und erhält eine stilvolle Optik. Wählen Sie aus den Farben 414-07 Beige, 414-09 Grau.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird wie Abbildung geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | JOB14-LR-41407 |
| Breite: | 280 cm |
| Tiefe: | 231 cm |
| Höhe: | 78 cm |
| Höhe Kopfverstellung max.: | 96 cm |
| Tiefe (kurze Seite links): | 132 cm |
| Sitzhöhe: | 47 cm |
| Sitztiefe: | 93 cm |
| Breite Recamiere: | 124 cm |
| Funktionen: | Kopfteilverstellung |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Kissen: | 1x Zierkissen, 2x Rückenkissen, 2x Wendekissen |
| Liegefläche: | 93 x 240 cm |
| Füße: | 5 cm, Chrome-Optik |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| EAN: | 4037621054927 |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 4 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Super
Schaut toll aus, leicht zum aufbauen. Die Farbe Taupe ist der Hammer. Die Couch ist etwas hart, denke man gewöhnt sich aber daran. Die Größe ist auch toll, schön breit. Mit der Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Sehr zufrieden!
-Lieferung eingehalten
- Aussehen top!
- Härte des Sofas Top
- Qualität top
Kann ich nur weiterempfehlen :)
Kunden schauten sich auch an
Benformato Ecksofa Neapel links - mit elektrischer XXL-Sitztiefenverstellung 2.599,00 € - 38
Ähnliche Artikel
Candy Ecksofa Denver Recamiere rechts - wahlweise Sitztiefenverstellung 2.499,00 € - 36
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
