2er-Sitz Sofa Bruno
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-5 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:MAT23-2-6036
Passendes Zubehör
Gemütliches 2er Sofa
Produktbeschreibung:
Das 2-Sitzer Sofa Bruno von Matex hat eine super moderne Optik. Durch die breite Sitzfläche haben Sie genug Platz, um es sich mit Ihrem Partner bequem zu machen. Die schrägen Füße sind ein schönes Detail und setzen das Sofa gekonnt in Szene. Genießen Sie gemeinsam den hohen Sitzkomfort Ihres Sofas und schaffen einen modernen Blickfang im Wohnzimmer.
Als gute Kombinationsmöglichkeit bietet sich der 3-Sitzer oder Sessel der Bruno Reihe an. Stellen Sie mehrere Elemente zusammen, erhalten Sie eine moderne und gemütliche Sitzgruppe. Aber auch allein macht der 2er Bruno viel her. Sie können das Sofa durch den zeitlosen Look zu jeder Wohnzimmereinrichtung kombinieren und sind frei in der Gestaltung und Stellweise der Garnitur.
Standard-Stoffvarianten
- Weicher Webstoff: Der Bezug hat eine weiche Haptik und strukturierte Oberfläche. Wählen Sie die Farbe 6036 Grau (Metallfüße schwarz).
- Cord Stoff: Der kuschelweiche Cord besitzt eine robuste Oberfläche mit stilvoller Rippenstruktur. (Metallfüße schwarz).
- Strukturiertes Kunstleder: Ein Bezug mit klassischem Charakter. Wählen Sie die Farbe 653 Schwarz (Metallfüße silber).
Sie können den 2-Sitzer Bruno über das Menü "weitere Stoffe zur Auswahl" alternativ mit einem anderen Stoff Ihrer Wahl beziehen lassen und die Sofa-Füße entweder in Metall Schwarz oder Metall Chrom wählen.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Matex |
| Artikel-Nr.: | MAT23-2-6036 |
| Breite: | 191 cm |
| Tiefe: | 94 cm |
| Höhe: | 83 cm |
| Sitzhöhe: | 41 cm |
| Sitztiefe: | 56 cm |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Füße: | 15 cm hoch, Metall, Verschiedene Varianten |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 2 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Alles Bestens !!!
Von Bestellung bis Lieferung gab es von mir keinerlei Beanstandungen ! Der voraussichtliche Liefertag wurde per Mail und zusätzlich am Liefertag per Telefon mündlich angekündigt. Die Lieferung erfolgte im angesagten Zeitfenster.
Die Couchgarnitur entsprach optisch 100%ig der Werbung. Sie wurde optimal verpackt geliefert, sodass Beschädigungen auf dem Transportweg kaum oder gar nicht möglich gewesen wären.
Die beiden Lieferanten haben ihren Job vorbildlich ausgeführt, herzlichen Dank !
So macht einkaufen Spaß !
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Nicht zufrieden mit dem Produkt
Nicht zufrieden mit dem Produkt
Rundum zufrieden
Hat alles super funktioniert ???
Rundum zufrieden
Sehr zufrieden keine Probleme. Die Qualität ist auch top.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Ein wirklich schönes Sofa. Alles ohne Probleme geliefert. Furnster kann ich zu 100% empfehlen.
Perfekt gelaufen
Das Sofa hat eine gut Qalität und entspricht genau den Angaben. Der Service war sehr gut und der Liefertermin wurde eingehalten, alles in allem perekt.
