Cotta Chesterfield Ecksofa Retro rechts - wahlweise mit Schlaffunktion
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:COT21-LR-F451
Passendes Zubehör
Sofa im stilvollen Chesterfield-Design
Produktbeschreibung:
Retro-Fans aufgepasst! Das Ecksofa Retro von Cotta im luxuriösen Chesterfield Design ist ein wahrer Blickfang. Setzen Sie einen stimmungsvollen Akzent und bereichern Ihr Wohnzimmer mit dieser hochwertigen und stilbewussten Eckcouch. Geschwungene Formen, die klassische Chesterfield-Steppung und eine hochwertige Verarbeitung zeichnen dieses Modell aus.
Eine Wellenunterfederung sorgt für einen hohen und gleichmäßigen Sitzkomfort. Der bequeme Longchair auf der rechten Seite lädt zum Entspannen ein. Die hübschen Zierfüße aus verchromten Metall passen sehr gut zum Retro-Look und unterstreichen den stilvollen Charakter der Eckgarnitur.
Die Eckcouch Retro kann mit optionalen Funktionen ausgestattet werden:
- Schlaffunktion: Bieten Sie Ihren Übernachtungsgästen eine bequeme Schlafgelegenheit oder machen es sich am Abend auf der großen Liegefläche vorm Fernseher gemütlich.
- Bettkasten: Für die Unterbringung von Decken und Kissen hat das Sofa in dieser Variante einen geräumigen Bettkasten. Der praktische Stauraum befindet sich unter dem Longchair auf der rechten Seite.
Wir bieten das Ecksofa Retro in drei Beispielvarianten an:
- Vintage Microfaser Fuego: Strapazierfähiger Bezug mit glatter Oberfläche in den Farben F450 Savannah, F451 Stahlgrau und F455 Charcoal.
- Samtvelour Velvet: Der Stoff hat eine samtige und robuste Oberfläche. Wählen Sie aus den Farben F601 Silber, F602 Stone, F608 Olive, F610 Anthrazit und F611 Grau.
Sie können das Sofa Retro alternativ mit einem anderen Stoff Ihrer Wahl beziehen lassen.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Cotta |
| Artikel-Nr.: | COT21-LR-F451 |
| Breite: | 302 cm |
| Tiefe: | 188 cm |
| Höhe: | 89 cm |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Sitztiefe: | 79 cm |
| Schlaffunktion: | Optional mit Schlaffunktion |
| Funktionen: | Optional Bettkasten |
| Grundgestell: | stabiles, hochwertiges Gestell aus Holzwerkstoffen |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Liegefläche: | 235 x 141 cm |
| Füße: | 10 cm hoch, Metall |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 2 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Hat alles sehr gut geklappt ?
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Wunderschönes Teil, Material super verarbeitet, stosssicher verpack, Lieferung hat super geklappt
Die Suche nach der einen Couch, die zu mir passt, hat sich gelohnt. Diese Couch hebt sich durch die Form und Verarbeitung von anderen Produkten ab. Habe lange nach etwas gesucht, was alles andere in den Schatten steht und das tut diese Couch definitiv.
Hatte diese Couch vor Jahren im Onlineshop von Höffner gesehen und fand sie damals schon sehr schön. Es war wirklich ein dummer Zufall, dass ich auf die Seite von Furnster gekommen bin, wo ich letztendlich fündig geworden bin. Vielen Dank für diese wunderschöne Couch kann „Furnster“ mit guten Gewissen empfehlen.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Schöne Couch
Von der Bestellung bis zur Anlieferung lief alles reibungslos. Wir wurden jederzeit über alles Weitere rechtzeitig informiert. Die Couch gefällt uns sehr gut. Der Zusammenbau war leicht.
Tolles Sofa, bereits unser zweites dieser Art können wir nur empfehlen
Wir hatten bereits die kleinere Variante dieses Sofas und waren so zufrieden, dass nun, wo wir unser vergrößern wollten, ganz klar war, dass es das gleiche in der nächsten Größe wird. Und nun nach ein paar Wochen Probe sitzen und liegen müssen wir sagen, es war genau die richtige Entscheidung!
Bestellung, Bezahlung und Lieferung lief auch alles einwandfrei!
Wir sind also mehr als zufrieden!
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Cotta Chesterfield Ecksofa Retro rechts - wahlweise mit Schlaffunktion 2.699,00 € - 35
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
