Wohnlandschaft Kordula NEW rechts - mit Bettfunktion
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit1-2 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:FS304-UR-AST18
XXL Funktionssofa - bester Komfort für Familien
Produktbeschreibung:
Funktionalität und Gemütlichkeit zum attraktiven Preis - die Wohnlandschaft Kordula begeistert mit tollen Funktionen. Das XXL Familiensofa bietet jede Menge Platz für gemütliche Stunden im Kreise der Liebsten. Hier wird gekuschelt, gelebt, gelacht und relaxt. Gemeinsame Zeit wird durch die praktischen und komfortablen Funktionen zum gemütlichen Erlebnis. Jedes Familienmitglied kommt auf seine Kosten und findet einen neuen Lieblingsplatz.
Alle Kopfteile sind verstellbar und können stufenweise in verschiedene Positionen gebracht werden. Bevorzugen Sie eine geringere Fläche zum Sitzen? Die Sitztiefenverstellung bietet Flexibilität und ermöglicht die Einstellung einer weiteren Sitztiefe von 57 cm. Egal ob groß oder klein, hier findet sich immer die richtige Sitzposition, angepasst an die individuellen Bedürfnisse. Die Funktion ist an den drei linksseitigen und dem rechtsseitigen Sitzplatz möglich - die Sitztiefe in der Sofaecke ist nicht verstellbar.
Verwandeln Sie die schicke Wohnlandschaft am Abend durch die Schlaffunktion in eine Kuscheloase der Extraklasse. Durch Vorziehen der Blende unterhalb der mittigen Sitzreihe erschaffen Sie eine riesige Liegefläche, die förmlich zum Kuscheln einlädt. Zudem können Sie Ihren Besuchern jederzeit ein bequemes Gästebett anbieten. Bettzeug, wie Decken und Kissen, lassen sich im geräumigen Bettkasten auf der linken Seite verstauen.
Wir bieten die Polsterlandschaft Kordula in zwei Bezugsvarianten an:
- Weicher Microfaser Aston: Ein Microfaserstoff mit eingearbeitetem Flor. Er ist schön weich und besonders strapazierfähig. Wählen Sie aus den Farben 07 Rabbit, 12 Blau, 16 Grau, 17 Anthrazit und 18 Schwarz.
- Weicher Microfaser Boss: Der robuste Microfaser besitzt eine leicht weiche Oberfläche und eine schöne Struktur. Wählen Sie aus den Farben 01 Creme, 04 Taupe und 18 Grau.
Hinweis: Bitte beachten Sie die Verpackungsmaße der Ottomane - in engen Treppenhäusern oder Eingängen kann es zu Schwierigkeiten kommen. Maße ca.: (Breite: 118 cm, Tiefe: 227 cm, Höhe: 89 cm).
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | FS304-UR-AST18 |
| Breite: | 332 cm |
| Tiefe: | 217 cm |
| Höhe: | 88 cm |
| Höhe Kopfverstellung max.: | 108 cm |
| Tiefe (kurze Seite links): | 179 cm |
| Sitzhöhe: | 43 cm |
| Sitztiefe: | 57 - 69 cm |
| Breite Recamiere: | 100 cm |
| Breite Mittelteil: | 136 cm |
| Schlaffunktion: | Mit Schlaffunktion |
| Funktionen: | 4x Sitztiefenverstellung, 6x Kopfteilverstellung, Bettkasten |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Liegefläche: | 268 x 141 cm |
| Füße: | 5 cm hoch, Metall |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| EAN: | 4255606406848 |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 3 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Zufrieden mit dem Kauf
Lieferung hat gut geklappt. Qualität des Sofas für den Preis absolut in Ordnung. Freundlicher Kundendienst.
Leider keine Aufbauanleitung dabei. Habe auch auf der Homepage nichts gefunden. Eine einseitige PDF hätte schon geholfen.
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Rundum zufrieden
Sehr schöne wohnlandschaft
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Tolles Sofa
Günstiger Preis, schnelle Lieferung
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Keine Problem, kann ich sehr empfehlen
Tolle Kommunikation, schneller Versand, wir waren über jeden Schritt immer bestens informiert. Daher volle Sterne
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Wohnlandschaft Speed rechts - wahlweise mit elektrischer Schlaffunktion 2.899,00 € - 38
Wohnlandschaft Leonie MP-IN24022 rechts - wahlweise mit Schlaffunktion 3.899,00 € - 37
Wohnlandschaft Mikael rechts - wahlweise mit Schlaffunktion und Bettkasten 4.299,00 € - 39
Wohnlandschaft Benevento rechts - wahlweise mit elektrischer Verstellung 2.799,00 € - 33
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
