Ecksofa Mandy links - mit Schlaffunktion
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-5 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:FS305-LL-BOS20
Kompaktes Sofa mit vielen Funktionen
Produktbeschreibung:
Kompaktes Funktionssofa - das Ecksofa Mandy überzeugt mit vielen Funktionen und seiner kompakten Größe. Es passt perfekt in kleine Wohnzimmer und bietet dabei den gleichen Komfort wie große Modelle. Sein modernes Design lässt sich zudem perfekt kombinieren und in jeden Wohnstil integrieren. Das schöne Steppmuster ist ein optischer Blickfang und setzt das Sofa gekonnt in Szene. Eine kleiner Alleskönner für gemütliche Stunden und pure Entspannung.
Die praktische Sitztiefenverstellung ermöglicht eine Reduzierung der Sitzfläche. Verstellbare Kopfteile maximieren den Komfort. Sie können stufenweise in verschiedene Positionen gebracht werden. So können Sie jederzeit selbst bestimmen, wie hoch Sie die Rückenlehnenfläche einstellen möchten.
Empfangen Sie oft Besuch, der gern zur Übernachtung bleibt? Die praktische Bettfunktion ist im Handumdrehen aufgebaut und bietet Ihren Gästen die Grundlage für erholsame Nächte. Die große Liegefläche ist sehr bequem und auch am Abend beim Fernsehen eine super gemütliche Lösung. Hier können Sie sich schön einkuscheln und relaxen. Kissen und Decken verstauen Sie im geräumigen Bettkasten unter der linksseitigen Recamiere.
Wir bieten die Eckcouch Mandy in zwei Bezugsvarianten an:
- Weicher Microfaser Aston: Der Bezug aus Microfaser hat durch den eingearbeiteten Flor eine weiche Oberfläche. Wählen Sie aus den Farben 12 Blau, 16 Grau und 17 Anthrazit.
- Weicher Microfaser Boss: Der robuste Microfaser hat eine leicht weiche Oberfläche mit einer schönen Struktur. Wählen Sie aus den Farben 04 Taupe, 18 Grau und 20 Schwarz.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | FS305-LL-BOS20 |
| Breite: | 259 cm |
| Tiefe: | 179 cm |
| Höhe: | 89 cm |
| Höhe Kopfverstellung max.: | 105 cm |
| Tiefe (kurze Seite rechts): | 119 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Sitztiefe: | 54-68 cm |
| Breite Recamiere: | 103 cm |
| Schlaffunktion: | Mit Schlaffunktion |
| Funktionen: | Bettkasten, Kopfteilverstellung, Sitztiefen-Verstellung |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Liegefläche: | 140 x 200 cm |
| Füße: | 5 cm hoch, Chrome-Optik |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| EAN: | 4255606406886 |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Nicht zufrieden mit dem Produkt
Nicht zufrieden mit dem Produkt
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Alles perfekt!
Ich bestelle da schon zweite Mal und kann nur weiter positiv empfehlen!
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Super
Es hat alles sehr gut geklappt - von der Bestellung bis zur Lieferung
Rundum zufrieden
Alles super gelaufen ???
Kunden schauten sich auch an
Benformato Ecksofa Neapel links - mit elektrischer XXL-Sitztiefenverstellung 2.599,00 € - 38
Ähnliche Artikel
Ecksofa Elenora MP-IN23002 links - wahlweise mit Sitztiefenverstellung 2.899,00 € - 34
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
