Ecksofa Tiga links - mit elektrischer Sitztiefenverstellung
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit9-11 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:FS330-LL-SER694
Gemütliche Couch mit vielen Kissen
Produktbeschreibung:
Das Ecksofa Tiga überzeugt mit einem stilvollen, harmonischen Design und einer besonders gemütlichen Ausstrahlung. Die weichen Formen, die stilvollen Kedernähte und die üppige Kissenlandschaft machen das Sofa zu einem echten Highlight im Wohnzimmer. Tiga lädt zum Entspannen ein – ideal für Familien, Paare oder alle, die es gern richtig gemütlich haben.
Design und Komfort
- Bodennahe Bauweise: Die niedrige Höhe durch unauffällige Füße sorgt für einen modernen Lounge-Look und schafft eine entspannte, wohnliche Atmosphäre.
- Linksseitige Recamiere: Die breite Recamiere mit hoher Rückenlehne bietet einen bequemen Platz zum Sitzen, Anlehnen oder entspannten Zurücklehnen – perfekt für lange Abende.
- Viele Kissen: Insgesamt neun Rückenkissen in zwei Größen sowie drei Zierkissen in zwei unterschiedlichen Formen verleihen dem Sofa seinen gemütlichen Charakter. Die Kissen lassen sich flexibel anordnen und runden den einladenden Look harmonisch ab.
Funktionalität
- Elektrische Sitztiefenverstellung: Die rechtsseitige Sitzfläche lässt sich per Knopfdruck nach vorn ausfahren. So entsteht mehr Tiefe zum entspannten „Lümmeln“ – und bei Bedarf auch eine praktische Liegefläche für Übernachtungsgäste.
Stoff-Varianten
- Weicher Microfaser Curio: Der Stoff ist robust und pflegeleicht, mit leichter Schlingenstruktur, weicher Haptik und wasserabweisender Oberfläche.
- Chenille-Gewebe Sereno: Der Bezug besitzt eine hohe Abriebfestigkeit mit leicht flauschiger, weich strukturierter Oberfläche.
- Weicher Microfaser Wind: Der Stoff hat eine weiche, leicht glänzende und strapazierfähige Oberfläche.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird wie Abbildung geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | FS330-LL-SER694 |
| Breite: | 286 cm |
| Tiefe: | 207 cm |
| Höhe: | 77 cm |
| Höhe (ohne Kissen): | 72 cm |
| Tiefe (kurze Seite rechts): | 136 cm |
| Sitzhöhe: | 43 cm |
| Breite Recamiere: | 125 cm |
| Funktionen: | Elektrische Sitztiefenverstellung |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | HR-Schaum auf Nosagfederung |
| Kissen: | 3x Zierkissen, 9x Rückenkissen |
| Liegefläche: | 125 x 220 cm |
| Füße: | Kunststoffgleiter schwarz |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Super zufrieden ?
Wir haben die Couch Ende letzten Jahres bestellt. Es kamen immer wieder Updates zum Lieferstatus per E-Mail. Der Lieferzeitpunkt, der ursprünglich auf der Homepage stand, wurde gehalten; auch wenn die Erstmeldung nach Bestellaufgabe für die Lieferwoche deutlich später war. Lieferung kam über DHL. Im Zentrallager angekommen, wurde ein Tag später angerufen zur Lieferterminvereinbarung und einen Tag drauf geliefert. Couch war komplett, funktionstüchtig und einwandfrei.
Wunderschönes Sofa mit WoW Effekt
Wirklich tolles Sofa, welches wir im Geschäft nicht ansatzweise finden konnten. Wir haben quasi blind bestellt und sind super zufrieden
Alles prima!
Gutes Preis-Leistungsverhältnis. Gute Alternative zum klassischen Möbelhaus.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Kunden schauten sich auch an
Exxpo Ecksofa Cosby rechts - wahlweise mit elektrischer Sitzverstellung 1.799,00 € - 33
Benformato Ecksofa Neapel links - mit elektrischer XXL-Sitztiefenverstellung 2.599,00 € - 38
Benformato Ecksofa Neapel rechts - mit elektrischer XXL-Sitztiefenverstellung 2.599,00 € - 38
Ähnliche Artikel
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
