Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Ads
Google Analytics
Google Tag Manager
Microsoft Ads
Partnerprogramm
Pinterest Ads
Ecksofa Calma rechts - mit Sitztiefenverstellung
Best Preis Kurze Lieferzeit 2.399,00 € * - 37
1.497,50 € *
inkl. Lieferung bis in die Wohnung in 3-4 Wochen
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:BNX-MR-KAN12
Das Ecksofa Calma zeigt eine weiche, moderne Form mit klarer Linienführung und markanter... mehr
Sofa Kopfteilverstellung im Lounge-Look
Produktbeschreibung:
Das Ecksofa Calma zeigt eine weiche, moderne Form mit klarer Linienführung und markanter Steppung. Die Gestaltung wirkt ruhig und zugleich einladend. Durch seine ausgewogene Größe passt das Sofa sowohl in kleinere als auch in größere Wohnräume und lässt sich vielseitig integrieren.
Design und Komfort
- Bequeme Schaumpolsterung: Die Sitzflächen sind mit Schaum auf Wellenunterfederung aufgebaut und bieten ein angenehm weiches, gleichmäßig unterstützendes Sitzgefühl.
- Bodennahe Bauart: Die niedrige Bauweise ohne sichtbaren Freiraum sorgt für einen ausgeprägten Lounge-Charakter und eine ruhige Optik.
- Markante Steppung: Die großflächige Steppung strukturiert Sitz- und Rückenflächen und verleiht dem Sofa eine prägnante, moderne Ausstrahlung.
Funktionalität
- 5x Kopfteilverstellung: Alle Kopfteile lassen sich über Rasterbeschläge in mehreren Neigungswinkeln einstellen und individuell anpassen.
- 3x Sitztiefenverstellung: Der rechte äußere Sitzplatz sowie die beiden linksseitigen Plätze lassen sich nach vorn versetzen, um die Sitztiefe in einer Stufe zu reduzieren.
Stoffvariante
- Weicher Microfaser Kansas: Der Stoff ist weich und besitzt eine hochwertig strukturierte, melierte Oberfläche in Bouclé-Optik.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird wie Abbildung geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | BNX-MR-KAN12 |
| Breite: | 279 cm |
| Tiefe: | 219 cm |
| Höhe: | 90 cm |
| Höhe Kopfverstellung max.: | 98 cm |
| Tiefe (kurze Seite links): | 112 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Sitztiefe: | 61 - 73 cm |
| Funktionen: | 3x Sitztiefenverstellung, 5x Kopfteilverstellung |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Füße: | Kunststoffgleiter |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Sonderangebot
Ecksofa Louis MP-IN24083 rechts - wahlweise mit elektrischer Sitzverstellung ab 1.697,30 €
2.599,00 € - 34
2.599,00 € - 34
Wir und unsere Partner nutzen Cookies, um Informationen zu speichern und personenbezogene Daten (z. B. IP-Adresse) zu verarbeiten – z. B. für personalisierte Werbung und Messungen.
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
