Ecksofa Barry ZE-EM24138 rechts - optional mit Sitztiefenverstellung
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:ZEH11-LR-17086
Passendes Zubehör
Kleines Sofa in Lounge-Optik
Produktbeschreibung:
Das Ecksofa Barry ZE-EM24138 richtet sich an alle, die auf der Suche nach einem kleinen Sofa mit gemütlichem Lounge-Charakter sind. Dank seiner kompakten Größe eignet es sich auch für kleinere Wohnzimmer. Mit seinen dekorativen Kedernähten, weich geformten Armlehnen und der sonst minimalistischen Form wirkt es ruhig und sehr modern.
Design und Komfort
- Hochwertige Polsterung mit SOFT-Sitz: Die Polsterung besteht aus zwei Kaltschaumqualitäten in unterschiedlichen Härtegraden, die im sogenannten Sandwichaufbau übereinandergelegt werden. Hierdurch entsteht eine angenehm nachgiebige Sitzfläche, die sich merklich weicher anfühlt, als bei fest gepolsterten Sofas.
- Moderne Lounge-Optik: Die niedrige Bauweise und die großzügige Sitztiefe geben dem Ecksofa seinen typischen Lounge-Look und machen es zur passenden Wahl für alle, die ein entspanntes Polstermöbel suchen.
Funktionalität
- Mit 2x Sitztiefenverstellung (optional): Barry ist auf Wunsch mit einer Sitztiefenverstellung an beiden Sitzplätzen erhältlich. Durch leichtes Anheben und Vorziehen der jeweiligen Rückenlehne lässt sich die Sitztiefe von 85 cm auf 65 cm reduzieren. Das kommt vor allem kleineren Personen zugute, da die geringe Sitztiefe dafür sorgt, dass die Füße bequem den Boden erreichen und der Rücken bequem angelehnt werden kann.
Standard-Stoffvariante
- Flachgewebe Cody: Der flach gewebte Stoff ist sehr strapazierfähig und hat eine hochwertige Optik.
Hinweis: Die Nieren- und Zierkissen gehören bei dem Modell ZE-EM24138 nicht zum Lieferumfang - Nierenkissen sind jedoch separat über das optionale Zubehör erhältlich.
Stoff oder Farbe ändern? Bei diesem Modell können Sie alternativ zum Standard-Stoff aus vielen größtenteils kostenfreien Stoffen und Farben wählen: Stoffgalerie öffnen
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster Premium |
| Artikel-Nr.: | ZEH11-LR-17086 |
| Breite: | 264 cm |
| Tiefe: | 180 cm |
| Höhe: | 83 cm |
| Tiefe (kurze Seite links): | 125 cm |
| Sitzhöhe: | 43 cm |
| Sitztiefe: | 85 cm (mit Sitztiefenverstellung 65 und 85 cm) |
| Funktionen: | Optional 2x Sitztiefenverstellung |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | SOFT-Sitz mit Nosagfedern |
| Füße: | Kunststoffgleiter schwarz |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Ecksofa Louis MP-IN24083 rechts - wahlweise mit elektrischer Sitzverstellung 2.599,00 € - 34
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
